Религия, вера

как много грешит бог, если человек был создан по его подобию?

Подобие, но не содержание
Наташа Пьянкова
Лучший ответ
Сандугаш Утеулиева почему нет? потомучто иначе бог вас бы сильно разочаровал?
Ты какого Бога имеешь ввиду ?
Который пишет библию ?
Это антибог и он грешник и призывает всех грешить тем, что говорит :
Христос на кресте за вас всех уже отмучился ... за грехи ваши.
Так что можете грешить, возьму вас на небко после смерти.

ВЕРЯТ !!! Хотят душонки спасти.

Не боятся что не попадут в 144 000 по библии...
Afzal Azizi
Бог не грешит
Имеются в виду качества. Бог свят.
Ana Zlatov
Тююю. Как буквально
Вот , человек как я. Я тут давно распинаюсь, чтоБог в ветхом завете был деспотичный, злой, ревнивый, жестокий , гордый и т.д. ,так как у Его Престола ( в мыслях сознании ), ошивался Сатана ,он Бога и искушал на все эти гадости. Но слава Творцу Он скинул ,сублимировал Сатану на землю и теперь Бог безгрешен , этим показал пример что и мы можем сделать это ,приняв Христа, выгнать лукавого из своего сознания .
Бог абсолютно Свят! А образ Бога в нас: троичность, свобода и самопознание, но никак не грех.
Люди были созданы по образу и подобию Бога (Бытие 1:26, 27). То есть человек был наделён качествами, которые присущи самому Богу, такими как любовь и чувство справедливости. Кроме того, люди способны рассуждать и мыслить логически, отличать хорошее от плохого, и у них есть тяга к духовному.
Елена Коркач
Приступая к сотворению человека, Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию» (Бт 1:26, 27). Эти слова не означали, что между Богом и человеком будет физическое сходство, потому что, как указал Божий Сын, «Бог есть Дух» (Ин 4:24). Бог наделил человека свободой воли, разум дал, а также человек может проявлять любовь, справедливость, мудрость и силу.
Всевышний бесподобный , не верь христианам , у них вместо Бога человек кумир земной
makdoon
может Вам стоит разобраться почему люди грешные.
Сандугаш Утеулиева у бога столько адвокатов..
все норовят с темы греховности бога соскочить