Религия, вера
Что значит люить самого себя? "Возлюби ближнего, как самого себя"
Любить себя значит не навредить себе, а значит и ближнему ты не навредишь.
Человек себя лучше всех знает.
Никто его не знает лучше, чем он сам.
Он знает можно его за что-то любить или нет.
Вот и должен полюбить ближнего больше, чем самого себя.
Никто его не знает лучше, чем он сам.
Думаю, этот стих Библии показывает, что значит любить себя:
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
(Еф.5:28,29)
Ольга Тихонова
Вас так любит муж?
там же перефразировано:
Деян 15:20 ...чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
и опять
Лк 6:31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
и опять
Если себя возлюбил. Стал внимательным к себе и заботливым, стань внимательным и сосредоточенным на ближнем это и есть любовь.
любить себя - направить самого себя к ГОСПОДУ ХРИСТУ всем сердцем всем разумом всем умом !
Быть осознанным в резонансе Света
В Библии нет отдельного указания «Люби себя». Но из слов заповеди «Люби своего ближнего, как самого себя» видно, что в разумной степени любить и уважать себя — это хорошо и даже полезно. Нравиться самому себе — в разумной степени — это совершенно естественно и даже необходимо. Любить себя — значит заботиться о себе, уважать себя и держать себя с достоинством.