Религия, вера
Что такое блуд? Когда люди не поставили печать в загсе, а живут вместе по любви...Это блуд?
Важно пойти и поставить эту печать? В гос учреждении....Для Бога это важно?
блуд изгоняет из сердца человека Святого Духа. Блудная нечистота и Дух Святой сосуществовать не могут: или одно, или другое. А ничего более страшного для человека, чем остаться вне Бога, нет (собственно, ад – и есть существование без Бога).
Странная любовь.
Даже до ЗАГСа дойти у нее ни сил, ни разума не хватает.
Сопокупляется с кем придется и где угодно....
Даже стыдно это любовью называть.
Точно так. Блуд +безответственность. Не хотят брать на себя ответственность друг за друга. Вопрос: какая тут любовь?
Блуд это от слова блуждать,не знать ни пути ,ни цели ...
Печати тут не при чем,как вы понимаете.
Нужно определиться и взять на себя ответственность.
Печати тут не при чем,как вы понимаете.
А бывает что блуд , когда Поставили наоборот?0_о
в твоей голове бред, Вика
это не блуд, а гражданский брак
между прочим, самый крепкий и основательный. потому что основан не на штампах в паспорте, а на доверии.
никакой штамп тебя борщ варить не научит.
а вот любовь научит
это не блуд, а гражданский брак
а вот любовь научит
Туман был сильный заблудились дорогу не могли найти домой бабка говорит да вы три раза были возле ворот и назад вернулись тоже говорю у кого носки навыворот снять и хорошо по ним походить
Блуд - это когда поп так ничего с других и не поимел....
Если только не по той любви где я тебя люблю потому что с тебя что то имею. Но мы же в общей стране живём где регистрация обязательна по законам страны.
Да, это блуд.
там много ньюансов)) с печатью тоже блуд, если не венчаны. но с другой стороны если кто то из них неверующий или другой веры, то достаточно сказать -это моя баба и я буду с ней жить.и это не блуд что с печатью что без печати.
Если в смотреть в основание, то отказ от юридической фиксации, свидетельствует о потребительском отношении друг ко другу (в любой момент безответственно разбежаться ничего не теряя и ничем не жертвуя).
Если же смотреть на конкретику, то люди не хотят быть зависимыми от законодательных институтов, которые зачастую принимают очень странные и не удобные законы.
Макс Жуков
где в Библии написано про печать в загсе? Что надо идти в гос учреждение? Так написано "Перед Богом" , а Он видит сердце человека...Если у них вот такая Любовь?
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает,
Если так, то что тогда останавливает регистрировать свой союз?
Если закон требует регистрировать такой союз, а вы не делаете, то.. вы ставите под угрозу любимую женщину, оставив ее ни с чем.
Второе. Вы не становитесь примером для подражания и уж тем более не можете быть порядочным человеком в обществе не говоря о том, чтоб вообще называться последователем нашего Господа Христа.
Макс Жуков
возможно они против этих печатей, как глупость, которая наоборот разъединяет людей?
Живут вместе в общежитии, а блудуют в постели.
Иуррр...
да, так.
по любви - значит точно знать, что такое настоящая любовь с точки зрения Библии.
Макс Жуков
что такое любовь с точки зрения Бога?
если у людей вот такая любовь
1 Коринфянам 13:4-7
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
ТО зачем им печать в загсе?
если у людей вот такая любовь
1 Коринфянам 13:4-7
ТО зачем им печать в загсе?
Да, это самый настоящий блуд. За это, во времена Иисуса, обоих побивали камнями.
Да, важно
Печать это гарантия , что человек берет на себя ответственность за семью.
И если в этом случае закон обходят стороной, то это - блуд
Макс Жуков
где в Библии написано про печать в загсе? Что надо идти в гос учреждение? Так написано "Перед Богом" , а Он видит сердце человека...Если у низ вот такая Любовь?
Макс Жуков
и никакая это Не гарантия...еще никого не спала эта бумажка из Загса
Это не блуд, а сожительство,которое почему-то .сейчас,называют гражданским браком.
Блуд по плоти...
Если ты перед Богом даешь согласие на Брак, в Духе, это твое чисто сердечное намерение, и через постель вы подтверждаете факт замужества, то все, вы Муж и Жена. Так Бог соединяет ваши души на небесах. А загс, это лишь Мирская формальность, Мирские установки этого Мира, Бога не интересующие. Так же нужно знать, что измена с другим мужчиной, это обрыв связи между Душами на небесах, что является Грехом "блудодеяния".
(рим.7:)
1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
Блуд по Духу...
В "сердце" должен быть Бог, Дух Иисуса Христа, через исполнение Закона Божьего (Библия), и воли Божьей на практике жизни. Так же, есть Духи под небесной, Духи злобы, бесы, которые орудуют на плоть. Взять беса злобы, то есть Человек начал злиться, это он впустил в себя беса, злобы. Тем самым Дух Иисус Христа вышел из Человека, потому что он выбрал волю Сатаны, сам выбрал злиться. Таким образом, Человек блудит с нечистыми Духами внутри себя. Измена Богу, с нечистыми Духами внутри себя. В сердце должен быть один Дух, Божий.
(1кор.6:)
15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(Мат.5:)
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(рим.7:)
Блуд по Духу...
(1кор.6:)
(Мат.5:)
Сколько об этом писали !!! Если мужчина не ведёт женщину в ЗАГС - значит у него НЕТ к ней любви !!!! Сколько раз я видела это в жизни. Сколько таких историй написано и рассказано . Но, нет, всё равно пишут о какой-то любви без печати ((( !!! Нет её, забудьте ! Блуд чистейшей воды !
Важно ли это для Бога ?) Я вас прошу))) Бог прекрасно будет существовать и без нас ! А вот для нас важно не грешить, не блудить, ибо это смертный грех !
Макс Жуков
может он просто не верит загсам и всем этим лживым учреждениям мира сего?)) они насквозь прогнили
Макс Жуков
там взятки и прочее
а ЧТО ваш бог вам об этом сказал?