Религия, вера

что такое блуд? я допустим не женат и занимаюсь сексом налево и направо. это и есть блуд? или блуд это когда я изменяю жене

?
Опасна измена во вкушении.
Оля
Лучший ответ
БЛУД - стремление всё больших дел во вращении покровительствующем. Это ещё сойдёт, лишь бы тебя не облудили.:))
Чем меньше интеллекта.... тем секса больше!. Выявлена данная ависимость.. По-церковному. да.. блуд... но сейчас не средневековье... Человек выбирает сам свою жизнь.. сам потом расплачивается...
Кристина ...
...похоть без любви есть скотство, уважаемый!
El'mira Kydyrbekova
Блуд, когда "неженат и занимаешься сексом направо и налево". А если изменяешь жене - прелюбодеяние)
Это не блуд. Это нормально. Вот если бы Вы были женщиной...
Radik Omirbekov
Блуд - добрачные и внебрачные интимные отношения. Добрачные когда холостой, внебрачные когда изменяешь в законном браке. Гомосексуальные самый мерзкий блуд.
Да, ты занимаешься блудом.
Понавыдумывали ненужных правил, порождающих проблемы и чувство вины.
А если по мудрому рассудить, то блуд от слова заблуждение, ошибка. Пока не найдешь истинное, придется поблудить вокруг да около. Главное осознавать что делаешь, иначе не научишься ничему не ошибках. :))
Ольга Зуморина
Это и есть блуд. Когда изменяешь жене это прелюбодеяние.
Рукоблудие кстати тоже.
**
********* *********
а тебе непофи делай че хочеш назвать можно чем угодно
Цели нет достойной в жизни - от того и блуд непонятно кого, непонятно куда и зачем и для чего... .
Блудят те кто впотьмах живут думая, что взаправду на свет Божий рождены....
прелюбодеяние- грех второй после убийства... т. е. все половые отношения вне брака
Согласно Священным писаниям, человек может заниматься сексом только со своей женой (мужем) , все остальное является блудом. Кроме этого, веды говорят, что с каждая женщина с которой переспал мужчина, в последующих воплощениях будет его женой. Поэтому у некоторых мужчин мы видим, много несчастливых браков, как следствие предыдущего блуда.
Izzatullo Muhiddinov
подхватишь заразу, узнаешь что это такое
Прелюбодеяние это совершение полового акта с той, кто перед Богом не является твоей супругой.
«Блуд» — любые незаконные половые отношения.
Блуд (народное) — уклонение от прямого пути, в прямом и переносном смысле.

Блуд (церковный) — незаконное безбрачное сожитие, прелюбодеяние.

Блуд – беспорядочная плотская любовь между женщиной и мужчиной, не находящимися в супружестве.

Прелюбодеяние – беззаконное сожительство мужа с чужой женой или жены с чужим мужем. Сладострастные мысли, неприличные разговоры, даже единый взгляд, обращённый с вожделением на женщину, причисляются к любодеянию.

Если взирающий с вожделением на женщину грешит, то и женщина не невинна в том же грехе, если она наряжается и украшает себя с желанием, чтобы на неё обращали взгляды, прельщались ею, «ибо горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит».
V I P Умиралин
Блуд и измена разные вещи. Блуд это заблудиться. Это все половые извращения: гомосексуализм, лизбиянство, педофилия, зоофилия, анонизм и т. д.
В=
Вика =)