Религия, вера
Блуд или Любовь? Любовь или Блуд? +++ как отличить?
Любовь - желание отдать, блуд - получить.
Блуд стремится к своему удовольствию, а любовь к удовольствию другого человека
Блуд, это внебрачная связь.
Все конкретно.
Или сожительство.
Все конкретно.
Или сожительство.
Любовь, это когда не во вред любимому человеку, а для его блага.
В подлинном смысле любовью может быть названа именно христианская любовь как прямое проявление божественного в человеке, как инструмент восприятия нового, восстановленного, бессмертного Человека – Иисуса Христа. При этом следует оговориться, что романтическая любовь, равно как половое влечение, не есть нечто чуждое божественному устроению человеческого естества. Бог создает человека холостичным (от др. -греч. ὅλος — целый, цельный): и дух, и душа, и тело, разум и сердце – всё создается Единым Богом, всё создается прекрасным и совершенным («добро зело»), всё создается как единая, неделимая реалия, как единая природа. В результате великой катастрофы – грехопадения человека – его природа претерпевает повреждение, изменение, искажение, извращение. Некогда единое человеческое естество распадается на самостоятельно действующие фракции: ум, сердце и тело (иногда это деление представляется как дух, душа и тело), – каждая из которых обладает автономным волевым началом. Отныне эти начала действуют не в согласии друг с другом, они могут быть направлены не к добру, а ко злу, не к созиданию, а к разрушению – и самой личности, и окружающего мира. Но Господь Иисус Христос Своей крестной жертвой исцеляет эту поврежденную человеческую природу, приводит ее в совершенство, и разрозненные свойства человеческого естества (ум, сердце и тело) приводятся к гармонии, к единству в Богочеловеке Иисусе Христе.
В христианстве вожделение к своему божеству называется любовь. А любовь к женщине называется блуд.
Кстати. Согласно их же мифологии это божество отнюдь не ангел.
1. Страшнее же грехов многих почитают они блуд. Но лишь тот так говорит, кто не познал, что есть любовь.
2. Не о любви к Господу Я говорю и не о любви к ближнему своему. Даже не о любви к себе самому, а о любви плотской. О страсти и вожделении речь моя.
3. Ведаешь ли ты такую любовь или веришь словам слуг Его, что грязна она, что плотская любовь удел скотов?
4. Не слушай их, ибо жизнь есть величайшая благодать, дарованная человеку. И как может быть грязным то, что дает эту благодать?
5. Как может быть грязным то, что дарует тебе наслаждение?
6. Следуй же естеству своему и получай удовлетворение. Нет здесь ни грязи, ни запретов. Есть лишь желание и наслаждение.
7. Ты можешь предаваться любви для продолжения рода своего, а можешь лишь ради удовольствия.
блуд даже мысли...
Если ты посмотрел на женщину и возжелал её, вырви глаз
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже ...
Все понятия придумал человек. Делайте, что хотите
осознавй
Штамп есть в паспорте? нет? значит блуд))))))
Любовь и есть блуд. В самом искреннем проявлении.
Я ХОЧУ только ЕЕ. Она моя слабость, моя страсть, мое стремление, в Ней все мои грешные желания и мои святые чувства.
Отличить сможете?
Антон Ганихин
ну ведь так должно быть! не иначе!
Любовь - когда по закону (доверенность оформляется в ЗАГСе)
Блуд - жажда секса без любви!
Иметь или быть? Что хотите от связи половой - "гормоны слить", или все свои данные от Бога, анализы произвели (ежемесячно, "полнолуние ровняя с новолунием") , о Вашем будущем с этой женщиной-любимой?
Главное не рукоблудие!
Анастасия Кевченкова
А врачи говорят, что онанизм очень даже и полезен!
Блуд - это секс и всё, что с ним связано. Любовь - это душевное расположение к человеку.