Бог - любящий и заботливы. поэтому и послал Сына устранять делишки дьявола.
Воскресение Иисуса это доказало.
Религия, вера
Что у вас за бог такой, который создал такую систему, что даже сына своего на растерзание пришлось отправить?
Татьяна Фокина
Ваш бог сам и создал дьявола и отдал сына на растерзание ему
Чел повредился по своей воле, а не по божьей, но Господь милостив и своей кровью искупил человечество от исчезновения, принеся Себя в жертву за его грехи, и за твои кстати.
Татьяна Фокина
Если создана гнилая система и изначально несознательное существо в неё помещается, то кто виноват?
Эта "система" была создана для того, чтобы человек мог развиваться, иначе какой тогда вообще смысл в жизни? Просто немного подумать и станет понятно зачем и почему.
Доброго дня! Мира и любви!
Татьяна Фокина
Пигмей может легко всё понять?
МЧС. пожарники, врачи, полиция, когда вас спасают - это тоже плохо?
Давайте всех отменим и живите как хотите...))
Без помощи Бога....)
Если бы на миг ...одним глазком узрел ..что такое Царство Бога....то ты бы сам побежал на любое **растерзание ** с радостью!
а то что львы едят коров это нормально созданый мир? а люди не спасают коров а напротив убивают их чтобы прокормить львов которые уже не в силах охотится? в этом мире все пожирают друг друга....
Это своя неизбежность, чтобы акцентировать на любовь и Истину.
Татьяна Фокина
Это неизбедность гнилой системы созданной им
Бог просто показал: каким бывает мир,в котором Его нет. И я уверен, что такого повторить никто не захочет в будущем)))))))))))
Я так понял, что ваш вопрос к христианам и иудеям?
Неудивительно, это же было время ирода, он был сумасшедший, убил свою семью
А ты чё всех в одну кучу свалил? Разгребать кто будет?
Татьяна Фокина
Куча это вся история человечества и мира
Елена Мидюкина
Так её разгрести не могут, ты ещё свою жменьку добавил. Не сердись, что на ты. Есть вопросы по этой теме, спрашивай. Кто я? Вестник. Обычный человек. Образование советское, атеистическое. Но однажды ко мне заявился, не пришёл, как люди, а из воздуха, в квартире возник. Не курю, не пью. Причин для галлюцинаций нет. Вот так познакомился с Тем, Кого люди называют Богом. Верующим не стал. Нет причины, коль лично знаком. Ни чего с этого не поимел. Что Он дал, то и отнял. Единственное, что осталось, это образование.
Создатель и Иисус Христос раскрыли нам своё отношение к этому вопросу.
Бог сказал ,что настолько полюбил созданный мир,что вместо того ,чтобы создать новых людей(которые не сделают ошибки ,как Адам и Ева) и уничтожить подстрекателя к той ошибке (Сатану Дьявола),Он позволяет ситуации развиться до логического и доказательного конца(с ответом на вопрос : так кто же желает счастья людям и контролирует ситуацию?-финал приближается...)
А что же сказать об Иисусе Христе?Он сказал,что его "радость была с сынами человеческими" и он сам с готовностью пошёл на этот шаг.
С юридической точки зрения это был единственный способ спасти невинных потомков Адама и Евы.Обе эти драгоценные личности сделали свой выбор из любви к людям.
Перед каждым из нас стоит вопрос :
А Я это оценил?
Нам дана свобода выбора изначально и до конца.
Перед каждым из нас стоит вопрос :
А Я это оценил?