Религия, вера

Как Бог участвовал в вашей жизни? конкретные примеры

Stefan Raab
Однажды, когда я попала в бедственное положение, еще будучи неверующей, я взмолилась Богу, и Он помог, об этом можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ Как еще Бог мне помогает в материальном отношении, писать не буду, потому что потребуется много разъяснений. Два раза Бог меня спасал при нападениях на меня.

Еще у меня была сильная психологическая зависимость от халвы. Когда я стала христианкой, то решила избавиться от этой зависимости с Божьей помощью. И после первой же молитвы я от нее избавилась.
Са
Сабр
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Leohid Veber
могу притчу на эту тему сбросить!?
Бог постоянно участвует в моей жизни . Он даёт мне мудрое руководство на каждый день
Фарид Тагиев
В моей жизни и жизни моих сестер по вере Бог участвует постоянно. Описывать много придется.
Anastasya Vv
заставлял правильно думать)как в школе))
Максим Зайцев
Никак , Он - независим от действий чел!
Если Он зависим от людей, то какой же Он - Бог?
Юра Пташук
всё что со мной происходит это от Него, например этот разговор возможен, потому что Он посылает мысли в определённом направлении. Ещё пример в больнице после операции на желудке молился ему, чтобы вернуться к жизни. И вот я снова в строю. Хотя проблем хватает, стараюсь понимать присутствие Его в своей жизни через состояния сознания в равновесии.
36 лет назад, у меня был контакт с Тем, Кого люди называют Богом. Он так представился. Он пришёл, по ошибке. Я так понял. Ну, говорю, раз пришёл, может и я на, что сгожусь. Так я стал Вестником. Что бы понять смысл Послания, пришлось учится, долгие годы. Работал, строил дом, ростил детей и учился. За слова мои, за дела мои получил от людей прозвище, равное моим ФИО. Я тот, кто я есть. Человек достигший Бога при жизни. Много ли людей мог сказать о себе такое? Послание так и не передал. Не верят люди. А зря. Хорошего в нём мало.