Бог знает пределы наших возможностей и понимает наше несовершенство лучше нас самих. Он никогда не ожидает от нас больше, чем мы можем сделать.
"Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть (пыль)" (Псалом 102:14).
Религия, вера
Требует ли от нас Бог чего- либо невозможного для нас?
Нет, не требует.
Главное, оставаться Человеком и мыслить адекватно обстоятельствам.
Главное, оставаться Человеком и мыслить адекватно обстоятельствам.
От вас требуется лишь смирение
Инжиниринговая Компания
И только?
Он просит помолиться за наши же Души. Для некоторых - это просто невозможное действо. Грехи не пускают...
нет
только исправьте свои ошибки
став из животного опять Человеком
только исправьте свои ошибки
став из животного опять Человеком
Инжиниринговая Компания
А я животное ?...
Конечно нет. Он прекрасно знает наши ограниченные возможности и ничего не требует больше.
Несомненно требует. Закон тому пример. Исполнить его человек не может в принципе, и Бог знал это. Но Бог поступает по принципу: проси как можно больше, чтобы получить хоть что-нибудь.
"Без Меня не можете делать ничего", - так сказал Христос. "ВСЕ могу в укрепляющем меня Иисусе Христе",- так сказал апостол Павел.
Нет."Испытания, с которыми вы сталкиваетесь, обычные, с ними сталкиваются все люди. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были испытаны сверх того, что можете перенести. При испытании он даст выход, чтобы вы смогли его выдержать."Бог может изменить наши обстоятельства или дать нам необходимую силу, чтобы перенести испытания. В любом случае, он не оставит нас без своей поддержки.
Главная заповедь - любить Бога. В Библии об этом сказано: "Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело" (1 Иоанна 5:3).
Книга Михея 6:8
Всевышний не возлагает слоновью ношу на ослов)
От вас требуется забить голову чертями и сидеть на попе ровно. И делать то, что попы говорят. А попам скажут другие.,
оБог -"Бог есть - любовь" Он только желает .чтобы исполняли его заповеди. а они не обременительны
"Много званых, да мало избранных" (Мф. 20.16)
Похожие вопросы
- Почему Бог не наказал Пуссек во время их выступления? Выходит, либо бога нет, либо ему наплевать на РПЦ?
- Конструкция требует конструктора?«Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
- Почему люди не верят, что для Бога нет ничего невозможного? Неужели Бог не может стать человеком?
- С чего православные взяли, что Бог не мужского рода? В Библии везде Бог - Создатель, либо Творец, либо Отец. Отсебятина?
- До создания Богом чего-либо, существовали какие-либо явления и законы? Или Бог - создатель всего?
- Есть ли для Бога что то невозможное???
- "Для бога нет ничего невозможного" Хм....А разве он может создать камень настолько тяжелый что не сможет его поднять?
- Бог способен на невозможное?
- Читая Библию многие претыкаются о заговорившей ослице. Но разве для Бога есть что невозможное,
- Мог бы бог создать мир, невозможный с точки зрения нашей логики,