Религия, вера
Почему в Исламе запрещена свинина?
Связано ли это как то с латентной ненавистью к украинцам?
диета
Всё дело в том, что иудейская и мусульманская религия зарождалась в жарких краях, а свинина — самое скоропортящееся мясо. Чуть зазеваешься с приготовлением, и тебя ждет тяжелейшее отравление или заражение паразитами!
К тому же свиньи — всеядные животные. Они прекрасно переваривают всякую гадость, вплоть до собственных экскрементов. На здоровье хрюшек это практически никак не сказывается, зато в их мясе могут накапливаться опасные для человека токсины.
Вот почему арабы и евреи не едят свинину! Оказывается, это не просто суеверие.
Кстати, по той же причине иудеи и мусульмане не употребляют в пищу мясо хищников и падальщиков (например, раков и крабов). Ведь все они плотоядные, поэтому перенимают токсины и паразитов у других животных. А мясо ракообразных может даже содержать в себе трупный яд!
Мясо свиней запретили употреблять в пищу именно для того, чтобы обезопасить своих сородичей. Но люди по своей природе таковы, что вера всегда сильнее разума. Сколько человеку ни объясняй об опасности, он всё равно пропустит это мимо ушей и сделает по-своему.
У мусульман есть свинину запрещено Кораном. Например: В суре второй Корана в стихе 173 написано Он поставил запрет на кровь, мертвечину и мясо свиньи. В пятой суре "Трапеза" Свинина называется нечестие, и употребление в пищу свинины грех.
мясо в принципе вредно. а ислам это понимает
Мусульмане много чего слизали с иудаизма, НО объяснить "почему" они не могут.
Украинцы, так же как и россиянцы - христиане, а христианам можно есть ВСЁ, и в России свинина (и сало) по-потреблению на втором месте, после макарошек.
Елена *
: "Поэтому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" (Мф. 21,43). И без притчи: "Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Мф. 8,11-12).
Нет. Этот закон перенят. Мухаммед упомянул всего лишь одно животное из перечни в книге Левит 11 глава для того. чтобы сам араб мог поинтересоваться прочитав полную информацию о запрете. в Торе.
Нынешний Ислам-эта пародия иудаизма.
После потопа Бог снял все запреты на пищу. А то, что им нельзя есть свинину, это они уже сами придумали.
Вторжение в меню людей - это ненависть к людям.
А то.

Это каннибализм
Христиане едят , Иисус христианин . Хлеб насущный у Бога поругаем не бывает. Что полезно для здоровья кушают. Дмитрий жив , написано , что описание жизни Ивана Грозного написано , как Лже.
Сергей Рухленко
У Бога все живы и чистые.
Сергей Рухленко
Потешное войско попадает в плен и направляется на исправительные работы лечебно трудовые лагеря.
Портится быстро.
Есть животные, которые считаются нечистыми.
А почему они так считаются -- не знаю, но с нацизмом это не связано.
Потому что у них не было холодильников
Не кошерная еда в иудаизме вроде тоже не едят.