Религия, вера

почему в исламе есть свинину грех?

Л*
Любовь ***
Каннибализм будет.
Мамина Доча
Лучший ответ
Потому что климат для свиноводства не подходит
Потому, что ислам вышел из иудаизма, а там свинья раньше была тотемным животным, потом Яхве ее в нечистые определил вместе с поклонниками солнцу...
3. Не ешь никакой мерзости.
(Книга Второзаконие 14:3)
8. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены, но не жует жвачки: нечиста она для вас; не ешьте мяса их, и к трупам их не прикасайтесь.
(Книга Второзаконие 14:8)
21. Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.
(Книга Второзаконие 14:21)
Как справедливо так? Вы народ иудеи Избранные Богом Грязи не вкушайте отдайте всё чужеземцам ))
Точно неизвестно, но я склоняюсь к версии, когда Мухаммед проповедовал ислам иудеям, он перенял многие иудейские истории и обычаи, включая запрет на свинину, чтоб легче было им его продать. Евреи отвергли ислам, а традиции не есть свинину остались.
Федор Серик
В Коране есть повторение библейской истории, как Муса (Моисей) за нарушение святости субботы превратил грешников в свиней.
Получается, есть свинину - всё равно что человечину.
Кастиэль Ангел
Основой Корана является первые пять книг Священного Писания. Закон Моисея запрещал израильтянам есть свинину, она считалась нечистым животным. Этому были как церемониальные, так и буквальные, физические причины. Позже, закон Моисея потерял силу. Поклонники Ислама продолжают соблюдать многие аспекты того закона: многожёнство, неприязнь к "неверным",и т. д.
Stanislav Levanovic
Потому что их (исламистов) ТАК зазомбировали..
A)
A_R_M_A_N ))))))))))))
Так и христианам нельзя есть, христианство - тот же иудаизм, это по сути одна религия, только иудеи не приняли Христа Богом.
Serg Son.
Не только в Исламе. Иудеи тоже не едят.
И первые христиане не ели до 4 века.
Всевышний запретил всем.

Свинья грязное животное. Пророк Иса, мир ему,
переселял бесов в свиней, когда лечил бесноватых.
Ислам все взял у иудеев, у которых строгий закон не есть нечистое, а "чужеземцы",как раньше, так и сейчас не слушали евреев и всегда употребляли нечистое. Свинья ест человеческую плоть, не брезгует мертвым телом человека и животных, поэтому ее относят к самым грязным животным. Представьте себе, что вам на стол попала именно такая свинья, успевшая обгладать пьяного человека.. это же отвратительно.
Видимо ими себя считают
Олег Фомин
у них по-моему типа свинья это домашнее животное, хоть оно и грязное, святое вообщем
Xenia Ciugay
Потому что грязное животное