Религия, вера

Вот ПОЧТИ все цитаты.
Есть ли в Библии стихи про демонов? Только скидывайте мне те стихи, в которых есть слово "демон", а то
я знаю, как христиане любят аргументировать стихами, в которых отсутствуют нужные слова или слово.
Угошайся)))))))))
12. Дьявол, демоны
А. Дьявол — духовная личность
Не зло в человеке, а духовная личность 2Тм 2:26
Дьявол — личность, как и ангелы Мф 4:1, 11; Иов 1:6
Стал Дьяволом из-за порочных желаний Иак 1:13–15
Б. Дьявол — невидимый правитель мира
Он бог, который держит мир в своей власти 2Кр 4:4; 1Ин 5:19; Отк 12:9
Ему позволено существовать до разрешения спорного вопроса Исх 9:16; Ин 12:31
Будет низвержен в бездну, затем уничтожен Отк 20:2, 3, 10
В. Демоны — мятежные ангелы
Присоединились к Сатане до Потопа Бт 6:1, 2; 1Пт 3:19, 20
Унижены, отрезаны от духовного света 2Пт 2:4; Иуды 6
Воюют против Бога, угнетают человечество Лк 8:27–29; Отк 16:13, 14
Будут уничтожены с Сатаной Мф 25:41; Лк 8:31; Отк 20:2, 3, 10
Г. Следует избегать спиритизма, это дело рук демонов
Запрещается в Слове Бога Иса 8:19, 20; Лв 19:31; 20:6, 27
Гадание — демонизм; осуждается Де 16:16–18
Ведёт к гибели Гл 5:19–21; Отк 21:8; 22:15
Астрология запрещается Вт 18:10–12; Иер 10:2
12. Дьявол, демоны
А. Дьявол — духовная личность
Б. Дьявол — невидимый правитель мира
В. Демоны — мятежные ангелы
Сергей Устинов
в стихах, которые вы скинули отсутствует слово "демоны", там только написано про дьявола и ангелов, а ангелы не демоны.
Несчастная, тяжело с бесом существовать.
Демон (Тов. VI, 8) – злой дух, которым была одержима Сарра, дочь Рагуила, жившего в Екбатанах Мидийских, чудесно спасенная от него впоследствии по особенной милости Божией.
Не, там были имена их греки при переводе заменили...
Сергей Устинов
а христиане все про демонов трындят, хотя их нет даже в переводе Библии на русский. лол. Демонов не существует.
Тов 6:8
Он отвечал: если кого мучит демон или злой дух, то сердцем и печенью должно курить пред таким мужчиною или женщиною, и более уже не будет мучиться;
Тов 6:15
а я один у отца и боюсь, как бы, войдя к ней, не умереть подобно прежним; ее любит демон, который никому не вредит, кроме приближающихся к ней. И потому я боюсь, как бы мне не умереть и не свести жизнь отца моего и матери моей печалью обо мне во гроб их; а другого сына, который похоронил бы их, нет у них.
Тов 6:18
и демон ощутит запах и удалится, и не возвратится никогда. Когда же тебе надобно будет приблизиться к ней, встаньте оба, воззовите к милосердому Богу, и Он спасет и помилует вас. Не бойся; ибо она предназначена тебе от века, и ты спасешь ее, и она пойдет с тобою, и я знаю, что у тебя будут от нее дети. Выслушав это, Товия полюбил ее, и душа его крепко прилепилась к ней. И пришли они в Екбатаны.
Тов 8:3
Демон, ощутив этот запах, убежал в верхние страны Египта, и связал его Ангел.
А ещё есть в книге про Иогана Фауста.
Тов 6:15
Тов 6:18
Тов 8:3
А ещё есть в книге про Иогана Фауста.
Сергей Устинов
А что за книга Товита? Она входит в Библию?

Сергей Устинов
И какой это перевод Библии?)
Демон - это божество, дух по-гречески.
Используйте поиск по словам в библии https://bible.by/symphony/
Новый русский перевод (НРП) Откровение гл.18,стих 2:" Он произнес могучим голосом:" Пала, пала великая блудница Вавилон и стала жилищем демонов, пристанищем для всякого нечистого духа"...
Сергей Устинов
Увы, но я не принимаю Новый русский перевод.
Пророки Аллаха жидам : "вы сыны дьявола......"
Это зависит от того какой перевод Библии Вы читает.
Например : Иакова 2:19 синодальный перевод - слово "демоны" переводится как " бесы"
Перевод Нового Мира - демоны.
Демоны - это джинны, ставшие воинам зла, -
служители дьявола. Творения Божьи из огня.
В библии информация о них очень скудная и
извращенная (они названы "падшими ангелами" -
красиво, но абсолютная ложь). На это есть причина.