Религия, вера
Мог бы Иисус влюбится в девушку /парня ?
Если бы Иисус влюбился в девушку /парня ,строил бы отношения ,ну то что обычно люди делают ,считалось бы это грехом ? Относились бы в к нему также ,как относитесь сейчас если бы у него был(а) девушка / парень при жизни на земле
Иисус Христос любил учеников как братьев, соратников в его нелёгком пути. А любил и имел отношения лишь с Марией Магдаленой.
София, которая называется бесплодной, мать ангелов. И спутница [Сына - это Мария] Магдалина. [Господь любил Марию] более [всех] учеников, и он [часто] лобзал ее (уста]. Остальные [ученики, видя] его [любящим] Марию, сказали ему: Почему ты любишь ее более всех нас? Спаситель ответил игл, он сказал им: Почему не люблю я вас, как ее? (евнг. от Филиппа-апокриф)
Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное. (еванг. от Фомы-апокриф)
А то, что вместе с исусом ходили проститутки - это как? Причем они его же и содержали. Ну а любимый ученик его Иоан? Женоподобный юноша))) Настолько, что некоторые подозревали в нем переодетую девушку...И он частенько спал на коленях у Исуса, в отличие от остальных учеников))) Я тебе скажу так - библия очень многое не договаривает ))) Так что делай выводы)))
да
Юлия Коваленко
Володь когда закончится война?
В него и так влюбились опезд..,тьфу апостолы.
Я толерантный человек и мне безразлично с кем он там трахался, один черт, Иисус останется всего лишь основателем тоталитарной секты.
Он не мог жениться потому, что ни одна еврейская мама не отдаст свою дочь за мамзера и бездомного лентяя.
Может и нашлась бы для него язычница, но тут богородица была резко против.
ЛЖИВЫЙ вопрос от ПИ ДОРА !!!
Он был человек, почему бы инет? Но все пророки, хоть и были людьми, но были светом в тёмном царстве.
А вот еще: а если б ел чеснок? То Бого-человеком быть бы смог?))))
В парня точно не смог бы
Вы в своём уме?! Вы пишете о Боге! Иисус Христос - Вторая Ипостась Бога! Писать такое просто страшное богохульство или ещё что-то. Одумайтесь и покайтесь пока не поздно!