Религия, вера

Каждый представляет Бога по разному! А Каким ты Его представляешь?

Денис Лапин
как вы.
Алёна Карионова
Лучший ответ
Однажды Бог создал огромное зеркало, чтобы познать самого себя. Но то, что он там увидел ему до того не понравилось, что он в гневе разбил это зеркало, а осколки высыпал на Землю. И с тех пор в каждом человеке присутствует один из этих осколков.
Бессмысленность и невозможность словесного описания Бога очевидна.
Татьяна Найман
))))))))))))))))))))))))))). Поверь ты не спутаешь, как и дьявола.)))))))) ) Это сразу понятно. Это просто прекрасно. Тьма сразу проходит и ты увидишь настоящий мир. Как он прекрасен. Мы видим мир, только на половину. ) Можно прочитать много книг и рассуждать о Нем, но это всё ничто. Одно прикосновение и ты просто познаешь любовь к жизни, увидишь и познаешь всё.
Растерянным... он не понимает, что происходит на земле..
Zakir Huseynov
Любовь
не греши . будешь иметь Царство Небесное уже здесь!
Добрым, но строгим дедушкой.
B)
Bolat ))
Вечно молодой и преисполненный самых привлекательных качеств (внутренних и внешних) ! А вы такой?
Настюша ........
Каким Я Его представляю, таков Я и есть. Бог-Я.
Яна Капитонова
Zakir Huseynov Вы буддист?
Слово
Юля Капустина
"...Не бездушный идол, А живой сверкающий поток... "
Таким, каким прилетел ко мне во сне на облаке, облако ветер принес
Ирина Попович
Бога представлять себе бессмысленно - он непредставим, непостижим. И в то же время Он дал нам возможность представлять, знать Его в человеческом воплощении. Парадоксальным, непостижимым образом Иисус - есть истинный Бог при том, что Он есть истинный человек, о котором мы можем думать, которого мы можем себе представлять.
Когда я знаю какого-то человека, то в разные моменты я представляю его себе разным, таким, каким он представал в разных обстоятельствах.
И Бог, Он бесконечно разный, при том, что он есть ЛЮБОВЬ.
Бог :
- Беспомощный младенец на руках у простой женщины.
- Создатель, художник всей невероятной красоты окружающего мира.
- Он подходит к мужчинам, которые, которые заняты делом, которые никогда Его до этого не видели, смотрит на них, говорит им : " Идите со Мной. ", и они оставляют свои дела и идут за Ним. Что должно быть в Его взгляде и в голосе?. .
- Он плачет предвидя разрушение города.
- В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог. И через Него все начало быть, что начало быть. И без Него ничто не начало быть, что начало Быть.
- Он уничтожает смоковницу и воскрешает Лазаря
- Он на кресте произносит: "Боже, зачем Ты Меня оставил.. "
- Он говорит: "Да любите Друг друга. "
- Он говорит: "Видевший Меня видел и Отца. "
- Он не объясняет, что такое Истина.
- Апостол Петр трижды отрекся в страхе от Него. Но при встрече Иисус спрашивает у Петра: " любишь ли ты Меня? любишь ли ты Меня? любишь ли ты Меня? "
любящим отцом,
всегда верным своему слову,
наказывающим и прощающим.... (невозможно всё перечислить)