Религия, вера
Что делать когда не хочется жить когда не видишь смысла жизни не видишь своего будущего
Найти этот смысл жизни. Мы живем необычайно трудные времена ,важно приближаться к Богу и искать защиту и смысл своей жизни. Только он дает силы утомленному и дает знание ,через Священное Писание-Библия -это мудрость написанная для людей . Сам Бог приглашает ,,Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам" Найти качества любви Бога. Знать принципы и законы Бога и исполнять их. Выполнять то что требует Бог.Важно призвать имя Бога ко своему спасению.
Изучать Бхагавад-гиту и следовать ее наставлениям.
Прославлять Бога по имени Его.
Где конец, там и начало, ученик готов, Учитель приходит. Последний Завет - там все ответы.
Смысл жизни в счастье, развитии и самореализации, в приумножении добра, любви и справедливости.
А для счастья
(и самореализации) нужно:
- найти свой путь, любимое дело, призвание,
- идти по нему, достигать успеха и признания,
- воплощать в жизнь свои потребности и мечтания,
- наполнять её интересами и познаниями,
- развивать и реализовывать свои таланты и потенциалы,
- жить по любви: заниматься тем, что нравится и не заниматься тем, что не нравится.
Для счастья важно по жизни побеждать и добиваться успеха.
А для счастья
(и самореализации) нужно:
- наполнять её интересами и познаниями,
В одиночестве побыть, помолчать и решение должно прийти
Другое не советую, так как скорей всего, доверия нет, семьи, той которой доверяешь, настоящих друзей нет, у кого совет взять.
Cherry Lady
Если у него тяжёлая клиническая депрессия ,то не поможет , наоборот ,до суицида доведёт
не знаю, мне такое мироощущение не знакомо
Если ты думаешь, что жить незачем, попроси о помощи.
Пойти к врачу,пусть выпишут антидепрессанты