Религия, вера

Что делать когда не хочется жить отец своими унижениями убил во мне личность теперь я всего боюсь и мучает депрессия

Мы получаем в этой жизни тех родителей, которых мы заслужили своими поступками в своей прошлой жизни.

Теперь, когда нам уже не 5 лет - мы можем изменить свой характер
общаясь с мудрыми людьми, изучая книги по психологии и духовные книги.

Но если ничего не делать, а только постоянно жаловаться - все жизнь пройдет в депрессии и следующая наша жизнь
, по причине нашей лени, будет еще сложнее.

Проблемы - надо реально решать, а не говорить о них.
Тарас Булюхин
Лучший ответ
Выходи из депрессии, подлый трус.
взрослеть..)
Чай из зверобоя пей.

Отец не безразличен к тебе, радуйся.

Притчи 22.6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.

Еф 6:4: "И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем."

Кол 3:21: "Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали."
Притча 13: 24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
Притчи Соломона 3:11-12

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

Откр 3: 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
Anna Mamikonova
Вам нужно разделить личностные границы. Он это он, имеет право на своё мнение, не больше. А Вы это Вы, единственный у себя, любимого. И берёте на себя ответственность за свою жизнь. А когда он состарится, то и за его. Пока не вступайте с ним в разборки, живите своей жизнью.
Сожгите шаблоны. Учитесь жить только по своим правилам.
Alina Bobeica
Удрать от такого отца подальше.
_Erlan_ _Ahmetov_
просить Бога разобраться
Читай Писание читай Иисуса или посмотри фильм про него...а как его унизили из за тебя и твоего отца тут ничего да? Иди к настоящему отцу своей Души...понятно что у тебя психологическая травма но и мы сочувствуюшие тебе свою душу не вставим...Иди к тому кто может помочь лучше нас всех вместе взятых...Послушай эту уникальную песню и посмотри как Христос страдал и посмотри как ему было за твой грех тяжко что твоя тяжесть с его несопоставима. https://yandex.ru/video/preview/?text=дарина+кочанжи+сын+бога+вместо+меня&path=yandex_search&parent-reqid=1654352564938342-13800624526046913439-sas3-0749-7ac-sas-l7-balancer-8080-BAL-6556&from_type=vast&filmId=5660059276274240631&url=http://frontend.vh.yandex.ru/player/vUz8dC_27l0U
Яна Бокан
мало били раз депрессия мучает. Кого били много, тот на жизнь с смотрит с восторгом и восхищением.
"унижения" блин, экий тепличный цветочек
Оля !!!!!!
тебе бы антидепрессанты помогли ,есть очень хорошие и эффективные.
Марина Головина их много
анафранил вот моя тетя пьет,мелипрамин
еще кветиапин или кветапин
но ей помогает . жизнерадостна,бодра,деловита
Марина Головина никому не обуза-ни мужу, ни детям.
Марина Головина еще она молитвы читает и много.опять же без Бога никак и никуда
Год назад был этот же вопрос, что еще не прошло?