Религия, вера

Идя в монахи человек отрекается от людей -

ТО есть он отрекается от тех кого Создал Всевышний- он отрекся От мира Всевышнего и Его созданий . Неужели он думает что в следующей жизни что то изменится и он найдет успокоение души? Неужели вы думаете что будете этим угодны Всевышнему?
По библии плодитесь... Как бы нарушение затворничеством, т.е.не признание писания!
Лина Ахмидова
Лучший ответ
вы про каких монахов? Христианских или еще каких?
Леся Немировская в первую очередь христианских
Болотбек Акимов у христианских монахов нет "следующей жизни".
Саньяса дело добровольное можно и не уходить, отречение должно быть потому что:

Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит. Шри Ишопанишад 1

Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12

Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности. Шримад-Бхагаватам (1.5.17)

Вот образ настоящиго саньясы
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7

Роман Олейник
Сам Всевышний говорит - будьте как Я , а у Него жены не было
Там людей и гомосексуалистов полно. Вот если отшельник то да
Ymed Mirzoev
Монашество-отступническая идея.
Не от мира Всевышнего,а от грешников заразных.
Leo Artman
В одном из своих произведений Станислав Лем пишет как христианский миссионер проповедовал на другой планете. Народ этой планеты оказался таким легковерным и наивным, что они все до исключения решили целиком посвятить себя богу и ушли в монастыри. Экономика планеты полностью рухнула.
Леся Немировская все ведь физически не уйдут туда
А ты азартен, Парамоша)
Машуля .
избегает трудностей по жизни, как он думает
так это дело добровольное, что ты так напрягся?
Странная логика..