Религия, вера

Почему Бог не может лгать?(Титу 1:2)

Он не сатана.
_ _
Лучший ответ
Никита Вечканов логично, но не точно.
Мир создан Творцом (энергетический МОЗГ вселенной)
по закону "Единства и борьбы противоположностей"
Это закон Добра и Зла.
Есть представители этих понятий.
Добро это мужчина совершенный , умеющий творить сразу взрослых людей и создал Адама.
Представитель Зла это его брат близнец.Еву создал.
Он встал на путь разрушения и противоположности Богу.
Его , Сатану прислали на нашу планету, как на испытание и он руководит планетой и называет себя богом в библии.
Вам нравится его деятельность ?
Он имеет такую же силу и технику и его нельзя недооценивать.
Он создал Христа и все поверили в него, как в бога.

Он пишет в библии про себя, любимого.
Бог не может лгать?(Титу 1:2)

Он и только он, Иегова, говорит вам всю правду, собрал всех в стадо и гонит на заклание...а вы ведётесь на это

Верьте во что хотите и не говорите потом :
А что это Она нам ничего не сказала, а знала кто есть кто и кто пишет библию .

ВОТ ГОВОРЮ !!!
Айнур Кумарова
Айнур Кумарова Ой, здесь тоже много букв, не читай, а то головка заболит.
По определению
Татьяна Гущина
Потому что Он - Истина
Mereke Beineubayeva
Если всемогущий, то может...
Людмила Артёмова Истина всемогуща. Ложь не всемогуща. Чистая логика.
Потому что Бог это нормальный разум Природы, а там лучшие человеческие качества, а не худшие, как у сатаны.
Нюх Булкин
Потому что Он - Абсолютное Совершенство и Абсолютно Свят.
Hrayr Hayrapetyan
Почему Бог не может лгать?
Лжи, в принципе, не существует, даже, уже в первых снизу божественных мирах. Просто потому что материя высших миров тонка и пластична и все помыслы, изначально видны насквозь.
На Земле, в физическом человечестве, ложь временно существует только потому, что два чувства (ясновидение и яснослышанье), до определённого момента, ещё не проявлены.
Скоро она отойдёт в небытие, вместе с сопутствующим негативом.
Куда уж тут на Бога замахиваться.
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?" (Числа гл.23, ст.19)
Ма
Маркелла
Бог Хозяин всего мироздания, он господствует над всем миром и Всемогущ, он обладает безграничной мудростью, у него просто нет никаких причин чтобы лгать, Он и без лжи, хитрости и обмана легко исполняет свои желания. К обману прибегают в том случае, когда никаких других способов достичь своей цели нет. Обман, это роспись в своей слабости и беспомощности. Для достижения своих целей Богу не надо прибегать к обману. Если бы Бог прибегал к обману и лжи, для достижения своей цели, это бы показывало что ему недостает мудрости, что он слаб и у него нет сил достичь задуманного прямым путем.

Библия Числа 23:19 ⁠Бог не человек, чтобы ему лгать⁠, неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит?⁠
Числа 23:19 " Бог не человек — он не будет лгать; Он не смертный человек — он не передумает. Неужели он скажет и не сделает, Пообещает и не исполнит?"
А какой смысл Богу лгать? Например, почему вообще люди лгут? Чтобы получить какую-то выгоду, избежать наказания, чтобы выглядеть лучше в чьих-то глазах .Люди могут лгать из-за страха, стыда или чувства вины. и. т. д. Но разве Бог хочет избежать какого-то наказания? Или получить какую-то выгоду? Ему и так всë принадлежит, Он Создатель всего. Кроме того, что вообще ему может дать человек? Или Он хочет выглядеть лучше в чьих-то глазах? В Библии написано: "Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен" (Второзаконие 32:4)
Но есть тот, кто не просто лжëт, а назван "отцом лжи"(Иоанна 8:44)Это Сатана и о нëм говорил Иисус. Именно он произнëс первую ложь в Эдемском саду (Бытие 3:1-6).Кроме того Сатана лжëт так, чтобы оставаться в тени и создать впечатление, что лжëт Бог. Сатана пытается создать впечатление, что Бог жестокий и именно Он виноват в человеческих бедах. Тогда как всë зло и ложь исходят именно от Сатаны.
Lia ...
Святость — это качество Истинного Бога, она принадлежит ему. Поэтому Бог не может лгать. Обращаясь к Богу, Иисус Христос называл его «Святой Отец» (Иоанна 17:11). Небесные создания восклицают: «Свят, свят, свят Господь Саваоф!» ( Исайя 6:3 ) — подчеркивая его непревзойденную святость и чистоту.
Роман Курдин