Двоемыслие - основа тоталитарных культов. А также страх, подмена понятий, тотальная манипуляция и вера в совершенно нелепые голословные заявления..
Ответ Александра наглядно это иллюстрирует..
Религия, вера
В чём заключается душевное благополучие веры в "Бога", если тебе насаждается вселенский страх и страх за себя?
САтана здесь правит бал !
Не так страшен чёрт, как его малютки...
Вот они тебя и пугают.
Не так страшен чёрт, как его малютки...
Вот они тебя и пугают.
Ну как бы "надежда" дается. Она облегчает жизнь раба, и при этом не требует материальных вложений. Выгодно же!
Вера в Бога есть Блаженство , но си шная Вера в Сатану ведёт к страху , как и весь Ветхий Завет .
Виталий Маршалов
Библия вся полезна для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. В Ветхом завете много примеров, которые показывают, что Бог одобряет, а что нет.
Виталий Маршалов
Этот стих объясняется с первого стиха. Иисус говорил с фарисеями и привёл пример, которым их изобличал. Царь, это правитель. В данном примере, царь, это Бог, сын, это Иисус, приглашённые - фарисеи, рабы - пророки. Фарисеи не хотят слушать ни Иисуса , ни пророков. Поэтому они недостойные.
Ирина Мелешкина
Давайте откроем сенодальный перевод : " Но Иисус сказал ему : иди за Мною и предоставь мертвым погребать своих мертвецов ."( Матф гл 8 стих 22.) Вы, уважаемая ничего не попутали ?
Неверующие в истину Божьих обетований обречены жить в страхе и ужасе отчаяния.Не помогают ни таблетки,ни алко- ни нарко-,ни адреналин развлечений.
Все это потому,что мир,покой,благодать и утешение Отца Небесного получают только по ВЕРЕ в слово Божье,только по вере!
Бог дарует радость соверщенную!

Если ты боишься - это божий дар. Без страха нельзя обрести смелость
Возможно страх заставляет больше думать и меньше ошибаться. Если в меру конечно.
Это кто же тебе рассказал про вселенский страх ? Мне просто интересно. Если человек не сделал ничего плохого, то чего ему бояться?
А ты не греши.....
....
Геенна — преступным засада, она нелегка,
Вернутся к Суду и в геенне пребудут века.
Не встретят их там ни прохлада, ни влаги глоток,
Там гноем поят и еще поднесут кипяток.
Расчет — по заслугам: они-то не ждали Суда
И знаменья Господа ложью считали всегда.
Мы все записали и в записи тесно словам.
Вкусите! Мы кару прибавим единственно вам.
Но место спасения вечно для праведных есть:
Сады, виноградные лозы, которых не счесть,
Там дев полногрудых плывет за четою чета
И сладостной влагой наполненный кубок — у рта.
Не слышатся там болтовня, обвиненья во лжи.
«От Господа мне воздаяние в этом, — скажи —
Расчет милосердного Бога небес и земли
И сонмов, простертых меж ними вблизи и вдали».
Немыми речами безгрешных не тронется слух
В тот день, когда ангелы встанут рядами, и дух,
И речи единственно скажет, который почтен
Творца позволеньем, и вымолвит истину он.
День Судный — то истина. Кто пожелает вернуть
Создателю душу свою — приготовит и путь.
О каре сказали Мы вам, о недальнем огне,
Когда человеку о каждом напомнится дне
И в ужасе грешник смущенный, лишившийся сил
Воскликнет: «О, если б я прахом безжизненным был!»
...-
Коран
....
Там гноем поят и еще поднесут кипяток.
Расчет милосердного Бога небес и земли
Когда человеку о каждом напомнится дне
...-
Коран
Душевное благополучие состоит в понимании, что, как бы то ни было, ты не один.
Страх испытывает тот, кто не знаком с намерением Бога в отношении людей.
Сергей Колодзей
А откуда вам известно его намерение? И какое же оно?
Разные конфессии и проповедники по-разному втирают об этом.
Но все сходятся на том что страх пред богом необходим и без него никакой мудрости быть не может.
Damir Akmaral
Страх бывает разный. Бывает панический, а есть благотворный - готовность подчиняться Богу из любви. Страх перед Богом - это здравый страх, глубокое почтение к нему, благотворная боязнь не угодить ему Намерения Бога описаны в Библии. Его намерение чтобы люди жили в раю на земле.
В том, что ты знаешь, что вечен.