Для меня лучше всего значимость Библии описывает вот этот стих:
"Твоё слово — светильник для моих ног
И свет на моём пути" (Псалом 119:105)
Библию можно сравнить с ярким фонарём. Фонарь помогает видеть, что под ногами и что впереди. Так и Библия помогает нам принимать хорошие решения и видеть, что ждёт нас в будущем.
Ну и самое главное, так как она была написана под вдохновением нашего Творца, она отвечает на все жизненно важные вопросы человечества.
Религия, вера
Что следует знать каждому человеку о Библии?
Откровении скоро зачитают до дыр.
Там пророчество на будущее событие.
Айгуль
Вы верите, что эти пророчества исполнятся? Например "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».(Откровение 21:4)
Хотя бы прочитать ее, если получится, а то многие смотрят в книгу, а видят фигу.
Сергей Мусатов
Просто прочитать мало ! Вот если применять Божью мудрость ,то успех будет очевиден .
надо знать саму Библию, а не О Библии
Что это книга от Бога ,ее писали люди ,движимые святым духом !
Эта книга ,которую следует читать ,исследовать и применять ,так как она является инструкцией к счастливой жизни сегодня и в будущем !Если человек будет применять советы из этой книги ,то будет успешен на своих путях !
О том, что Библия- это Слово Бога.
Важно каждому человеку прочитать письмо от любящего Бога.
Что это единственное Слово Бога на земле.
Что это возможная замена туалетной бумаге, которая всегда так внезапно заканчивается.
«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела»( Библия)
То что она переписана церковью и властью под себя, как им нужно и удобно.