Религия, вера

ЧТО НАМ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ О БИБЛИИ?

Что НАМ эти сказки не нужны.
Анна Чемисова
Лучший ответ
Следует знать, что это древнееврейское пособие по превращению мыслящих существ в покорных рабов.
И не надо так ОРАТЬ.
Что её не следует искажать, ибо ответ придётся держать перед автором...
Виктор Уваров
...а это что за "зверь"???
можно ли ее сочетать с 50 оттенков серого
что есть такая книжка, которую используют для оболванивания людей
Что это сборник, не имеющий единого автора. Для начала.
Ильяс Ильясов
А кому это "нам"? Может быть все-таки вам?
Ирина Кладова
А как эффективно использовать вопросы, проводя изучение Библии? В отличие от Иисуса, мы не можем знать, что у человека в сердце. Однако тактичные и в то же время проницательные вопросы помогут нам «вычерпывать» мысли и чувства из сердца учащегося (Притчи 20:5). Допустим, мы изучаем главу «Как богоугодный образ жизни приносит счастье» из книги «Познание». В этой главе обсуждается, как Бог относится к нечестности, блуду и подобным делам. Учащийся может правильно отвечать на напечатанные вопросы, но согласен ли он с тем, что́ узнаёт? Можно спросить: «Считаете ли вы взгляд Бога на эти вопросы разумным? Как бы вы могли применять эти библейские принципы в своей жизни?» Однако следует всегда помнить об уважении, о чувстве собственного достоинства учащегося. Не стоит задавать вопросы, которые привели бы его в смущение или унизили (Притчи 12:18).
Не надо ничего знать, достаточно один раз прочитать и навсегда перестать быть христианином...
Владимир Сапегин так произошло однажды со мной )
Что использовать её как подставку подо что-либо - не рекомендуется.
Первые 39 книг, написанные в основном на еврейском языке и частями на арамейском, известны как Еврейские Писания, или Ветхий Завет. Последние 27 книг, написанные на греческом, известны как Христианские Греческие Писания, или Новый Завет.

Последние 27 книг, написанные на греческом, известны как Христианские Греческие Писания, или Новый Завет.
Она писалась на протяжении 1 610 лет, с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. *
Библия разделена на главы и стихи. Например, ссылка «Матфея 6:9, 10» означает, что данный текст находится в книге Матфея, 6-й главе, 9-м и 10-м стихах.
что в ней Истина
Александра Богомазова истина в вине... наливай!