Религия, вера

"Христос умер за нас" - говорят они. За кого, "за вас" - спрашиваем мы? )

За еврейских рыбаков и мытарей? За еврейку богородицу? За Марию Магдалену, тоже еврейку? За евреев-апостолов? Так за кого "за нас", если известно, что Иисус терпеть ненавидел язычников и за них умереть он точно не мог.)

p.s. Только не надо говорить - "шоб мы имели жизнь вечную" - если за счастье хотя бы до пенсии дожить.
Арман Орнов
Мне вспомнилось, у Мориса Семашко: "Им нужна была надежда в этой качающейся тьме, и он стал их надеждой, потому что убивал их и отнимал у них хлеб".
Опятьпро ленина или фюрера?
Гаухар Кушмухамедова
Лучший ответ
Гаухар Кушмухамедова ВСё ищу кто бы умер за меня и никак не найду.
Сказать после смерти любого о нем можно всё, что угодно. Не умирают, а живут за кого то и ради кого то, потому что умерев он уже ушел с плана бытия и помочь не может.
Диана Глотова
Не мы, а ты.
Олег Киринчук
В Писаниях чётко сказано, что Христос "умер за всех" (2 Кор. 5:14, 15);
что "он дал себя как искупление за всех" (1 Тим. 2:5, 6);
что "он должен был вкусить смерть за всех" (Евр. 2:9).

Мои 5 коп. приведут в бешенство всё верующее население категории РВ, ну и пусть.
"Умер за НАС" - это значит только за тех, кто в Него поверил.
Ни избранные, ни прахославные, ни все остальные тут не при чем.

ТОЛЬКО ЗА ТЕХ, КТО В НЕГО ПОВЕРИЛ, ВЕРИТ и просто зациклен на этом.
Татьяна Сюч
Дания Темиргали С одного акка спросил, с другого ответил))))
Дания Темиргали Жидовское шоу уродцев))))
Бог не есть Бог мертвых , но живых ( Библия .) Давайте начнём с этого простого стиха .
Виталий Ленин
За свободу ёжиков! :)))
За меня умирали только бедные животные, которых я ел и в чьих шкурах я хожу.
Он был казнён, затем эту казнь обставили красивым мифом...
Kate Kate
за униженных и оскорбленных в период оккупации, иногда происходит обобщение и евреи с римлянами становятся вторичными
Христос проповедовал Безобманство и не давал обманщикам врать о Боге, за что Его и казнили. За этот подвиг Бог отключил Христу блок боли и назначил Его Новым Богом Более Развитой Цивилизации Вселенной. Скорее всего.
Смерть Его не искупляет нас от грехов автоматически, но тот кто исправит свою жизнь, откажется от грехов, того Христос примет в Царствие Своё.
Христос умер за учеников Своих. так на прямую и сказал им.
на них излилась благодать на благодать.
а остальным благодать. и остальные опосредовано могут считать что и за них Он страдал.
благодать излилась и на язычников чтобы возбудить равность в Первенце из народов, в Израиле
За каждого человека на этой Земле.
Maksim Dedukh
Татьяна Сюч Стержневая истина Евангелия : "Христос умер за наши грехи"
(1 Кор. 15:1-3).
Подобная весть вряд ли может названа "радостью" для тех, кто "от вечности предоставлены на вечную смерть"
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Б-г нелицеприятен (Деян. 10:34; Рим. 2:11).
Он "хочет, чтобы все люди спаслись" (1 Тим. 2:4).
Он "не желает, чтобы кто-нибудь погиб" (2 Пет. 3:9).
Ему не нравится "смерть нечестивого" (Иез. 33:11).
Все эти утверждения являются ЛОЖЬЮ, если учение об "ограниченном искуплении" истинно.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Своей смертью Иисус привлек всех людей к себе (Ин. 12:32).
Все они привлекаются, когда слышат Слово Б-жье, понимают его и приходят ко Христу (Ин. 6:44, 45).
Но некоторые НЕ приходят.
Maksim Dedukh Весть о спасении должны знать все...Это и есть причина благовестия...чтобы ВСЕ узнали...но выбор - принять Христа или нет, люди делают сами.
За тех кто его принял.
Said Akbarov
За все человечество !
Ну типа ,за всех, так как у всех сердце грешное. В нас всё равно прошито зло от природы , ну там , агрессия, убийство за еду и секс, насилие, зависть, страх и т.д. и т.п обычные природные инстинкты , да мы разумом их подавляем ,но они же никуда не деваются. А так их вообще не будет , будем как овечки , как ангелы добрые и послушные в белых одеждах ,растить орхидеи и силой мысли перемещаться в пространстве , заселяя другие планеты ,изменяя их терраформингом.
Иисус умер за всех грешных людей (Римлянам 5:6-8), но кто не ценит эту жертву,
у них нет будущего. (Римлянам 10:9,10).
Анастасия Зимина Здравствуйте! Я во всё верю и все заповеди исполняю, но не ценю его жертву. Помогаю людям чем могу и т.д. Люблю Бога Иегову всем сердцем , люблю ближних ,как себя и т.д. Могу я быть не воскрешён ,а оставлен мёртвым , чтоб меня не судили ,а то зачем переводить время ,да и меня мучать? Ведь это надо сначала воскресить, потом суд, потом разберутся что я не ценил его жертву , а потом опять умертвят, как то это не гуманно . Я молюсь об этом каждый день ,но что то мне подсказывает ,что меня всё равно воскресят.
Христос умер за любого человека, который желает прийти к Богу.
Независимо от национальности.
Артур Бар
Христос титул даваемый первосвященникам и правителям Иудеи, в последствии Франции и всей Европы и даже Америки, так всем любимый король Солнце Луи 14 носил титул Христос и был помазан на царство как и многие после него, даже Ельцин и Путин были помазанниками, а значит Христами, сегодня количество Христов практически неисчислимо, ведь проверить кто конкретно и когда был помазан как первосвященник или взошедший на престол невозможно и исчисляется тысячами, ты про какого Христа?
Кто это "вы"? Представители секты жидовствуюших? Христос никогда не говорил, что ненавидит кого-то, так что, не надо врать.