Религия, вера

Почему бесам стало так плохо, когда пришел Христос? Почему они кричали: "Ты пришел мучить нас!" ?

Ведь, во-первых, Он ничего им не сделал плохого, просто пришел.
Во-вторых, Иисус вообще-то – Источник Радости.
Почему же им так плохо?
Папа Исуса просто тупо убивал.
Убивал детей, взрослых и животных.
Сыну же нужно прежде чем убить еще и помучить.
"И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них "(Священное писание христиан, Новый Завет, Откровение Иоанна гл. 9)
Иван Демин
Лучший ответ
Осознали, что виноваты и по ложной информации от их шефа (сатаны) Бог мучает их.
Павел Зыков
Бесам радость, любовь и в этом духе как вам ножом порезать, а затем соли насыпать.
Ренат Шарипов
Артур Балаев Вы с бесами знакомы?
ты бы видел, как беса обманщика корчит от динозавра)))
Bogdan Putko
Потому что знали об Иисусе то, чего наверное многие не знали, что он тайный садист, например, или эротоман
Почему бесам стало так плохо, когда пришел Христос? Почему они кричали: «ты пришел мучить нас»! Ведь, во-первых, Он ничего им не сделал плохого, просто пришел. Во-вторых, мы знаем, что Бог вообще-то – Источник Радости. Почему же им так плохо?

В ответе на этот вопрос и ответ на вопрос: что такое ад, и что такое адские муки, о реальности которых предупреждает Сам Господь....
Насыров Рустам
Любил он бесов мучить, то в свиней загонит, то с крыши прыгать не хочет, а то кнут возьмёт и торговцев у храма лупит.
Такой вот неуровешенный был.
Седьмой
бесы присосались к человеку и пиршествовали.
а тут из лишают подобного удовольствия.
по этому и возмущались
Имя Иисуса Христа, связывает демонический мир.
Свет, уничтожает тьму. В Присутствии Бога, они парализованы.
Они не могут находиться, в Присутствии Бога и Его Славе.
Volodya Malyхa
Бесы веруют и трепещут, по причине, что не спасены и идут в вечную муку.
Ирина Автушко
не надо верить сказкам
Наталья Камзолова это моё право - во что мне верить или не верить,
попробуйте запретить