и царских мест на всех не хватает и вершина всегда лишь одна и каждое двуногое туловище не может восседать на ней...
В этом неразрешимое противоречие и неудовлетворённость этого мира с полнотой различных страданий ...
где будды учат кастрировать свои желания, батюшки смирению и терпению в ожидании смерти, мошенники предлагают способы разбогатеть где создают реальности лжи и мыслей миллиардов населения о постоянной занятости на работе и т.д.
В чем причина этого противоречия на ваш взгляд? и как можно одну вершину и единственное царское место разделить на всех если оно одно и неделимо по умолчанию ибо принадлежит любви-царице?
Религия, вера
Природа человека такова что по своей природе даже каждый бомж и выпивоха хотел бы быть царем, но это невозможно, благ и
Лучший вопрос года
достоин Нобелевской премии

Причина в том , что природа у человека и Бога противоположные , и поэтому удовольствия человека отдаляют его от Бога а страдания приближают к Богу , поэтому вся жизнь человека это страдания с перерывом на короткое удовольствия , а люди считают что жизнь это удовольствия с перерывом на страдания
Хочешь ли ты изменить этот мир,
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной
В.Цой
Сможешь ли ты принять как есть,
Встать и выйти из ряда вон,
Сесть на электрический стул или трон?
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной
В.Цой
конечно...все кто имеет деньги кутят и пьют
фантазии человека, как дрова для печки, дают возможность прожить ему еще один день
не несите чушь, она и без вас хорошо несется. Быть царем - это великая ноша и ответственность, далеко не каждый и даже не каждый второй хотел бы взвалить на себя эту тяжелую ношу.
Игорь Меньшов
А если он (Sollaris) без царя в голове?
Никаких противоречий. Ошибка в том, что каждый хочет быть царём, каждый хочет быть первым. Не каждый. Это первое.
2. Человеку нужно признание. Не важно в чём. Не зря же говорят, что лучше быть королём шутов, чем шутом у короля.
3. И не просто признание, а признание человека, мнение которого ему дорого.
Грех
Шо Библия врет тада?
И хто был первым - не станет последним?
Лук.13:30 И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
Но
2Пет.2:20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
И хто был первым - не станет последним?
Но
Так и есть, только царь в голове у каждого должен быть, наверх лезть не надо, руководящие посты лично для меня всегда были чужды, лидерство не мое, жить нужно в достатке ни больш ни меньше, эт на самом деле истина вне всяких религий. О "любви-царице" вообще них не понял, это что и как?)
единицы понимают свою природу ,а остальные пока черви..
Желание человека быть первооткрывателем и прославиться, лежит в основе его сотворения, потому ему надо дать эту возможность открытий во всех сферах жизни общества. Такое возможно будет в новом мире когда человек получит совершенство и 100% работы мозга. Сегодня это так как есть, к великому сожалению.
_• Алим • _
Всё хорошо, но про "100% мозга", а именно про то, что сейчас мозг работает на на все проценты- это устаревший миф.