Религия, вера

Православные а вы бы хотели венчать Православного Царя...вернуть Российскую Империю

Ilyos Maxkamov
А что это сейчас может изменить? Я бы не ответила вопросом, не вижу какие могут быть перемены для православия.
Medet Zarepkan
Лучший ответ
Преемственность власти сохраняется от вождя племени до президента - камень и палка потом скипетр и держава а сейчас ядерный чемоданчик - и как и раньше шаман - священник благословляет власть на правление. Так что ничего не изменилось только вывеска
о Сим вершат пророки...
А причем здесь Царь - Патриарх Всея Руси и президент - обычный человек
Дело в том, что Царя может дать только Сам Бог - совершенно чудесным, неведомым нам способом.
Кто достоин.. . Пока, что я не вижу никого, да и врят ли такой может быть, может я не в курсе, конечно.
Это ведь должен быть не только просто царь, он ведь должен быть еще и ПАТРИАРХ, как это и было.
Слава Усенко
в трёх странах в последние времена будет ПОМАЗАННИК Русь одна из них !
Елена Медкова
Неужто Вам нынешних царей мало?
Ни в коем случае.
Какой на хрен "помазанник божий", тебе самому-то не смешно от такой глупости? Царь - обычный человек, а бога нет. Мракобес!
президенты тоже венчаются.. проходят церковный обряд. так что разницы нет
Дамир Ярулин
Для империи царь вещь второстепенная
Даша Нужина
да где же в наше время найти такого царя, чтобы осознал, что он помазанник Божий?
Наташа Лесiк
она уже была, и что? какой конец у нее был ?
В одну и ту же реку не вступить дважды.. .
Жить надо реальностью.
Да и что это может изменить в нашей с Вами, конкретной жизни? Что, от этого мы начнем меньше грешить? Или всех полюбим?
Возвращать абсолютную монархию в 21 веке.. .
Оставим это прогрессивным мусульманам.. .
А конституционная монархия.. .
Красивая вывеска и все.. .
Да и кто претенденты.. .
Дегенеративные псевдопотомки потомки Романовых.?. .
Увольте.. .
Сергей Гусев
монархия лично мне более симпатична, чем теперешний режим. хотя и возвращать его не спешил бы. а президент - такой же помазанник для церкви как и царь. во времена СССР церковь ведь все равно молилась о властех и воинстве.
Вадим Васкин
Очень-очень-очень хочу! Это было бы восторгом для меня и высшим исполнением моих мечтаний!
Тat'yana L'vova