Религия, вера

Что делать если очень сильно болит душа и не хочется утром просыпаться потому что эта боль сразу накатывает

Душа болит, а сердце плачет
А путь земной еще пылит.
А тот, кто любит, слез не прячет,
Ведь не напрасно душа болит.
Ольга Коробейникова
Лучший ответ
Не врать.
" Нет большего Счастья для человека, чем общаться со Св Личностями и Св Писаниями."( Свами Шридхар.)
Игорь Petrosian)
Фигня всё. Просто тебе опохмеляться надо вовремя...
наверное помолиться
***гульмира*** ***
Вспомнить слова "Всяк человек ложь" и станет легче. Поможет только вера в Бога.
Пс 39:18
"Я же беден и нищ, но Господь печется о мне. Ты — помощь моя и избавитель мой, Боже мой! не замедли."
1Пет 5:7
"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас."
Лилия Зарипова
Спишь плохо, пустырника или валерьянки попей
Если, как Вы говорите, очень сильно болит душа, и не хочется утром просыпаться, потому что эта боль сразу накатывает, надо выяснить причины этой боли. Откуда боль берётся? Что так тревожит, что беспокоит Вас? А потом стставить план, чтобы удалить эти причины и симптомы, наметить сроки и начать свой план осуществлять, приложить старания. Что можно посоветовать? Если начинаете думать о чём-то плохом, что причиняет боль, то сразу же эти мысли попробуйте удалить от себя, как удаляете ненужные файлы и папки в корзину на компьютере, и заменить их положительными. Кроме этого, старайтесь иметь положительный настрой, занимайтесь любимыми делами, тем, что нравится Вам, что по душе, что приносит радость.
Ты что, в Бога что ли веришь? В душу? Не смеши.
Какая может быть душа у атеиста ? :)))
Aibek Nurdinov
Одитинг нужен, без вариантов.
Д. C.
Лилия Зарипова так вы дианетик-сайнтолог что-ли?
В храм идти и искать разговора со священником. Можно в лавке церковной по этому поводу поинтересоваться, если сразу священника встретить не получится или он будет занят.
Леонид Цыньев
Задаёт вопросы
От причин надо отталкиваться. А их нам неизвестно.
P@
P@h@n
Обратитесь к специалисту, например психологу.
Длительный неснятый стресс ведет к депрессии, а депрессия может привести к изменению баланса ферементов, позволящих чувствовать себя хорошо, а это уже болезнь.
Для меня "палочкой-выручалочкой" стали:
1. Физические нагрузки и занятия в спорт зале. Физические нагрузки способствуют выделению серотонина, гормона радости. Позволяют отвлечься от мыслей и увидеть положительные изменения в своих физических показателях, а это уже радует)
2. Чтение Слова Бога Библии, особенно Псалмов Давида, где он искал помощи у Бога в тяжелые минуты. Это позволяет чувствовать уверенность в том, что Бог видит мои переживания и всегда со мной рядом.
Псалом 34:18 "Иегова близок к тем, чьё сердце терзает боль, Он спасает удручённых. 19ר Много бед у праведного, Но от всех их Иегова избавляет его.
3. Молитва помогает открыть свои чувства Богу и Он всегда утешает сердце.
Флп. 4:6" Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность. 7 И тогда Божий мир, который выше человеческого понимания, будет оберегать ваше сердце и ум через Христа Иисуса."

Успехов!:)
С вечера готовить вкусной еды на утро, какой-нибудь торт. Засыпать с мыслью о торте, просыпаться и бежать к нему.))
Мы Пара
Работа лечит всЁ. Надо уметь отвлекать себя от лени и заумности ненужной. Ибо смена любой деятельности - есть лекарство от любой усталости. "Сигарета в руках, чай на столе - это схема проста. И больше нет ничего всё находится в нас..."
Бауыржан Love
Обратись к Иисусу Христу. В простой молитве, от сердца и ума призови Его. Он придёт и подарит Свой великий мир и утешение, которых никто и ничто не способны заменить! Он Живой.
Поставить перед собой реальные цели и достигать их.
Причину боли не знаю. Не могу ничего сказать
найти метод борьбы со страхом
Яна Лысак