Религия, вера
Мы живем по Библии в последние времена?
Судите сами, исполняются ли сейчас эти слова из Библии: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном... А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману" (2 Тимофею 3:1-5,13).
Жить надо не по библии а по божьей благодати.
Мы живем по законам, а вы не знаю...
У вас эти времена уже 2000 лет. И все никак не последние. Дети что ли, верить вранью?
Да . В последние времена тьмы . А вы о чем .
Я живу по Ведам во все времена ...
Да кто вас,библиеманов,знает?! :))))
Да и при чём последние 100 тысяч лет...
А разве последние времена были не при жизни Христа?!
Джураев Firuz
У них каждый год - последний...
Кима Сыдыкова
Похоже что, 2Тимофею3: 1-5 относятся к нашим дням .
Да. Я по ней живу последние 4 минуты - в поте лица моего ем свой хлеб... а ещё суп и картошку с мясом.
вы–не знаю, а мне она нафиг не здалась.
"Мы" это кто? Каждый даст ответ за себя! В этом мире большая часть населения эти книги не только не читала, но и не слышала о ней...
Скажите сами.
1. ВСЕОБЩИЙ КРИЗИС.
Матфея 24:В составной признак включаются масштабные войны, голод, землетрясения, рост беззакония, недостаток любви и искусно замаскированные попытки религиозных деятелей ввести людей в заблуждение .
4 Иисус ответил им: «Смотрите, чтобы вас не ввели в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем и скажут: „Я Христос“ — и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.
7 Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. 8 Всё это лишь начало бед.
9 Тогда вас будут преследовать и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 В то время многие потеряют веру и будут предавать и ненавидеть друг друга. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет. 13 Но тот, кто выстоит до конца, спасётся. 14 По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец.
15 Когда вы увидите, что мерзость, несущая опустошение, о которой говорил пророк Даниил, стоит на святом месте (пусть читающий поймёт), 16 тогда те, кто в Иудее, пусть бегут в горы. 17 Тот, кто на крыше, не должен спускаться, чтобы взять из дома вещи. 18 И тот, кто в поле, не должен возвращаться за верхней одеждой. 19 Как тяжело будет беременным и кормящим грудью в те дни! 20 Молитесь, чтобы вам не пришлось бежать зимой или в субботу, 21 потому что тогда будет великое бедствие, какого не было с того времени, как появился мир, до сих пор и больше никогда не будет.
2. ПОРТРЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА
2 Тимофею 3:1—4: Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога,
3. ЗЕМЛЯ ГУБИТСЯ. В Библии говорится, что Бог собирается «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18)
Подумайте, обладало ли человечество сто лет назад силой, способной привести людей к самоуничтожению? Однако сегодня у людей есть такая сила — достаточно посмотреть, сколько они накопили оружия и как нещадно губится окружающая среда. Стремительное развитие технологий, по всей видимости, опережает способность людей предугадывать и контролировать последствия. К счастью, будущее земли не находится во власти людей. Бог не позволит уничтожить жизнь на нашей планете. Он обязательно вмешается и погубит тех, кто губит землю!
4. ВСЕМИРНАЯ ПРОПОВЕДНИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Еще одна часть признака конца связана с небывалой по масштабам деятельностью. В Библии предсказывалось: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
Всемирная религиозная Организация Свидетелей Иеговы проповедуют по всей земле, в более чем 240 странах и территориях. Они беседуют с людьми самого разного происхождения, где бы те ни жили: в городах и деревнях, амазонских джунглях и сибирской тайге, африканских пустынях и Гималайских горах. Свидетели не получают за это плату. Побуждаемые любовью к Богу и ближнему, они тратят на это свои время и средства. К тому же они возвещают благую весть,а так же мы благодарны Иегове и Иисусу за все, что они для нас сделали, что просто не можем поступить иначе. Нам хочется, чтобы и другие ощутили на себе «незаслуженную доброту Бога», который позаботился о выкупе. (Прочитайте Эфесянам 1:7; Отк. 22:17.)
1. ВСЕОБЩИЙ КРИЗИС.
2. ПОРТРЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА
В принципе жизнь может в любой момент закончиться.
нет
Да, мы живем в последние дни последних дней зла, это точно. Но то что все живут по Библии, это большой вопрос.
Да, пророчества об этом явно свидетельствуют.
Да, сейчас последнее время. После этого периода в истории человечества будет царство зверя, а затем настанет царство Христа, когда Он вернётся, победит зверя и установить Свое Царство.
Дети, это время — последнее. Вы слышали, что должен прийти антихрист, и сейчас появилось много антихристов, из чего мы узнаем, что время — последнее.
1-е Иоанна 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/2/
Все исполняется, что записано в Библии .К сожалению не многие обращают на это внимание и живут по ней.
В Библии описываются события и условия, которые помогают определить, что наступили «последние дни» и что «конец этого мира» близко (2 Тимофею 3:1; Даниил 8:19; Матфея 24:3).