Религия, вера

Живём ли мы в "последние времена"?

В Библии "последние дни" состоят из двух больших "половин": периода Церкви (который длится уже около 2000 лет) и Тысячелетнего Царство (которое будет установлено после второго пришествия Христа).
С приходом Иисуса Христа в мир "подготовительная" стадия предыдущих времён закончилась, и началось Царство Христа (сначала в сердцах верующих).
"Дети! последнее время..." (1Иоан. 2:18).
"Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил".
(Евр. 1:1,2).
Олег Поздняков
Лучший ответ
Жив тот, кто познал себя.
Остальные спят...
Женечка Моторова Привет, Саша)
Последние времена старой деградировавшей развратной цивилизации.
Первые времена новой духовной мудрой целомудренной цивилизации.
Переходный период между двумя эпохами: Эпохой Рыб (эпоха разврата и деградации, к эпохе Водолея (эпоха мудрости и духовности).
Сергей Нагиев
похоже на то
Последнее время - да.))
Никита Денисов
Изменения не сильного значения. Нет таких событий что бы мировая общественность оглашала и заботилась о смягчении последствий. Питание можно отнести к последним временам.
@.
@))-)- .
Я живу.
M Rt
время на земле дано человеку для покаяния.
Бог ждал от людей покаяния до потопа...
потом до прихода Христа.
т. к. мы не послушали Его, то пришлось Ему пойти на крест и страданиями Своими купить время для нашего покаяния!
Это время купленное ценой Его крови и называется ПОСЛЕДНИМ ВРЕМЕНЕМ!!! (более продлеваться время не будет!)

т. ч. всем надлежит успеть покаяться!
Алексей Марков
Сергей Нагиев Что Вы вкладываете в смысл слова "Покаяние"?
более развёрнутый ответ.
ДА! ..>>>>Луки 17:

28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;

29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
в последние дни мракобесия религиозного.
В Откровении, последней книге Библии
Описаны 7 ангельских труб последнего времени.
1я труба Треть зеленой травы и лесов на всей Земле сгорит.
2я труба Треть мирового океана станет мертвым.
3я труба Треть источников пресной воды на Земле станет радиоактивной.
4я труба Треть Солнца померкнет.
5я труба Треть людей на Земле будут болеть 5 месяцев.
6я Труба Треть людей на Земле умрут от "Ангелов смерти".
7я Труба Восхищение Церкви.
После этого на 7 лет наступит царство Антихриста на всей Земле.
В конце этих 7 лет на Землю придет Иисус Христос с первыми воскресшими христианами и будет Армагеддон.
После этого наступит Тысячелетнее Царство Праведников, на 1000 лет.

Всех этих событий на Земле еще не было.
Зико Чачидзе
поживем увидим откуда нам знать планы бога он и передумать может
Жансая Кайрат
Жансая Кайрат пока я жив последнее время не наступит а как я умру тогда и мира не будет
Нет… ожидание этих последних началось со времён апостолов
Сергей Кравцов
По всему видно, что да, времена наступили необычайно трудные
Натка Глоба
Нет Последние времена это миф
T&
Tojiddin "frenk"
Судите сами по словам Павла: -
"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" (2 Тимофею 3: 1-5)
Я бы даже сказал, переживаем времена самые последние из последних.