Религия, вера
Человек развивается или деградирует?
Его опускают специально, значит деградация идет сверху.
Наталья Кириленко
Кто его опускает?
Каким он был, таким он и остался.
Не человек а тело, разум ум чувства...но не джива!
Ибо душа/джива никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
а ты ЧЕГО достиг????
это и есть ВЕРХ...
дальше - СОВЕСТЬ....
это и есть ВЕРХ...
дальше - СОВЕСТЬ....
Наталья Кириленко
У тебя комплекс по поводу деградации?
Он извеняется, с моим вывихом вам этого не увидать
развивается умственно,
духовно его колбасит (то развивается, то деградирует, волнами)
физически не изменяется
Деградации не существует!
кто как
Наталья Кириленко
Имею в виду человечество в общем
кто Талагнами БОГа пользуеться развиваеться от человека к личности а кто не пользуеться деградирует от человека к животному неразумному !
Верующий во Христа - развивается. А другие люди - деградируют.
Абстрактный развивается. Конкретный деградирует.
Дух деградирует, но плоть и интеллект развиваются)
Этакие две спирали с противоположным вращением!
Наталья Кириленко
Если развивается- то всё,если деградирует- то всё
Иван Казаков
Всё относительно: деградация относительна развития и одно без другого просто не существует)
Деградирует, особенно нравственно.
Конечно, деградирует. По крайней мере, в области морали.
Наталья Кириленко
На что влияет мораль в обществе?
Человек наделен Свободой Выбора.Ему предлагают-он выбирает,падать или идти вверх.