Религия, вера
Вы заметили, что на фоне развивающихся благ цивилизации люди стремительно деградируют?
Согласно Библии, это сбывается пророчество. Но ПОЧЕМУ оно сбывается именно так? В чем причина деградации?
Непослушание Творцу. Не может человечество, отчужденное от Бога- идти к прогрессу.
То, что в некоторых странах живут материально хорошо- не показатель. Содом и Гоморра тоже мат. жили в достатке- как и люди перед Потопом. К тому же сказывается- влияние Дьявола на умы и настроения людей .
Разговоры о том, как измельчал род человеческий и как хорошо было раньше, во времена предков, когда нас не было, идут столько, сколько существует человечество.
Только природе на весь этот трёп наплевать, у неё один простой критерий успешности и приспособленности: кто смог передать свои гены дальше, того и тапки.
Глупости. Идет расщепление, а не деградация.
Причина деградации в увелечении количества людей и облегчении выживаемости.
вот такой человек
просто не выжил бы в средневековье.
сейчас он выживает и оставляет еще более ущербное потомство
вот такой человек

просто не выжил бы в средневековье.
Света Величко
Да уж... Болонка это, не волкодав...
Если внимательно посмотреть в Историю.. . то они всё время деградируют. Так же каждый год по концу света. . тож самое ..
а почему деградируют? Они просто меняються соответственно новой реальности и даже развиваються. Вы не паникуйте, а лучше вникайте в перемены. С времён СССР можно тоже сказать что весь мир деградирует огтносительно культуры которая была в СССР.
Целью культуры Расы является достижение каждым человеком духовного совершенства. Славяно-Ариии испокон веков обладали чётко выраженным понятием нравственности как основы развития души (Дивьего тела) . В этом они видели смысл человеческой жизни. Основная заповедь Славяно-Ариев гласит: «ЖИВИТЕ ПО СОВЕСТИ – СВЯТО ЧТИТЕ ПРАРОДИТЕЛЯ, СВОИХ БОГОВ И ПРЕДКОВ»
Современная человеческая цивилизация направлена представителями тёмных сил на тупиковый путь развития. Ибо познание внешних, материальных законов мира, являясь ничем иным как путём тварей, ведёт людей к вмешательству в согласованность деятельности Природы – вмешательству, приводящему к её разрушению, всеобщему страданию людей и уничтожению цивилизации как таковой. Навязанное нам технократическое общество существовать далее не может. Единственный выход из создавшейся обстановки в создании иного, богоцентрического человечества, которое будет созидать, а не разрушать мир. Ибо познание внутренних, духовных законов нашего мира является путём культуры, путём Расы. Этот путь ведёт людей к развитию духовных качеств, обеспечивающих соответствие их жизни законам Всевышнего и Природы и приводит их к совершенству.
Для скорейшего и успешного духовного развития человека требуется культурное общество, которое поставит своей целью создание каждому жителю всех необходимых для этого условий. Благодаря этому упорядочится само общество в целом. ОБЩЕСТВО ВЫРОЖДАЕТСЯ, КОГДА ОБЩЕПРИНЯТЫМ ПОВЕДЕНИЕМ ЛЮДЕЙ СТАНОВИТСЯ ЛИШЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ НАКЛОННОСТЕЙ ЕДОЙ, СНОМ, ЗАЩИТОЙ, СОВОКУПЛЕНИЕМ, КОГДА ТЕРЯЕТСЯ ИНТЕРЕС К
ЗНАНИЮ.
Воскрешение Ведического мировоззрения есть ныне вопрос жизни или смерти.
Лень, и чревоугодие, и желание чужого
замутняют весь разум человеческий.
И человече более не зрят Белого Пути,
а скитаются неприкаянными по миру.
И все поиски их тщетны будут, ибо
холод тьмы сковал сердца и души их.
Великое смятение и тоска смертная
начинают глодать изнутри человеков.
Только возврат к своим древним корням
помогает возвернуться на Белый Путь.
Славяно-Арийские Веды. Кн. 4.
ЗНАНИЮ.
Лень, и чревоугодие, и желание чужого
замутняют весь разум человеческий.
И человече более не зрят Белого Пути,
а скитаются неприкаянными по миру.
И все поиски их тщетны будут, ибо
холод тьмы сковал сердца и души их.
Великое смятение и тоска смертная
начинают глодать изнутри человеков.
Только возврат к своим древним корням
помогает возвернуться на Белый Путь.
Славяно-Арийские Веды. Кн. 4.
Ирина Мелихова
Красиво написано. Добавить нечего. Согласен полностью и низкий поклон тебе.
Библия тут не при чем-цивилизация нас губит... одни только мобильные телефоны... люди разучились с друг другом разговаривать-им проще СМС настрочить... и сидят все в этих телефонах от зари и до зари)))))))))))))))) смешно наблюдать даже )))))))))))))))))))удачи
причина в потреблядстве. люди заменили истинные ценности наживой и рекламой деюбильных продуктов. Многие думают, что Вилла на Канарах или заряженный Мерс сделает их счастливыми.... глупцы... я здесь НЕ ПРО религию говорю...
Увлеклись (пали) нижним комфортом. Физический план доминирует, а ведь именно он - в космосе принципом не является.
Дома, машины, шубы, вместо хороших спектаклей, прекрасной музыки, сопереживания и сострадания другим - ближним.
В Рождество (мне рассказывали) в Елоховском соборе собралась "изысканная публика" - в основном в норковых шубах. У Иисуса были одни сандалии, рубашка и накидка.
Вполне возможно это короткий период очерствения, но и - омертвения души!
Продлите дальше...
Чем больше возможностей, благ, тем больше больше зависимости, нелепых желаний, неправильной жизни. Вот она и деградация.
Я еще заметил, что христианство буйным цветом растцетает на почве капитализма, хотя идеалы социализма и христианства ближе друг другу. Интересно, почему так.
Валентина Рохлецова
Почему во времена СССР искоренялось христианство и религия вообще? Потому что она составляла конкуренцию социализму, была его соперником. Ведь, согласно идеям Партии, она (партия) и Ленин должны были привести людей к раю на земле самостоятельно, без помощи Бога.
Какое пророчество? Вы ни чего не сочиняете? Вам в тайгу необходимо?
Человечество развивается в культурном отношении.
Любовь Моргунова
И в чём же заключается нынешняя культура человечества ? В более изощрённом обмане друг друга ?
Это очевидный факт -по закону жизни: орган, который не работает - деградирует.... Так называемый "прогресс" и связанные с ним "блага цивилизации" всегда приводят к деградации. Ибо человек начинает жить второстепенным, забывая о существенном - о смысле своей жизни Не востребованы "органы духа": совесть, порядочность, честь, любовь, вера. Еще в позапрошлом веке Владимир Соловьёв с грустной улыбкой сравнивал прогресс с прогрессированием заболевания. И в том и в другом случае - деградация под видом развития. Поэтому всякое развитие внешнего без развития внутреннего содержания обречено на гибель.
КОе-что заметили, но не совсем это, Скорее, общество сильно расслаивается. Наряду с большим количеством деградированных (раньше деградированные тоже были, но не в таком количестве) сейчас появилось большое количество очень высокодуховных (которые тоже раньше были, но не в таком количестве) .
Думаю, это реагирование душ на новые духовные энергии, которыми Бог начал заливать Землю (для отделения плевел от пшеницы).
Знаешь, не многие это видят. Жаль, конечно, но психиатры говорят, что именно больные считают себя максимально здоровыми относительно общества.
Все это происходит именно сейчас по причине ( действительно пророчеств) того, что человечество уже испробовало все формы правления и теперь только в обратном направлении движется
Валентина Рохлецова
Я не могу в общественном транспорте ездить - страшно по сторонам смотреть.
Уставшие безразличные лица, несвежая одежда, ругань, перегар.
Заметили.. .
Потому что нарушена схема: тело подчинено душе, душа духу.. .
Все силы души подчиняются желаниям тела.. . и Бога стали забывать...
Да, причина деградации в том, что люди думают о других ценностях больше, нежели о своей душе. Бегают, суетятся, беспокоятся о пустом.
О какой именно деградации вы ведете речь? Не сочтите за труд, прокомментируйте
Валентина Рохлецова
Не сочту:
нравственная (замена традиционных ценностей на "новую мораль")
физическая (гиподинамия, дряблые тела, животы, лишний вес)
умственная (отвыкли читать либо перешли с серьезной литературы на легкое чтиво)
духовная (люди не осознают духовных потребностей либо не умеют их правильно удовлетворять)
Кто деградирует? Думающих, разумных людей всегда было не много и не мало, а нужное количество. А по поводу деградаций той же молодежи - это извечная проблемма не поверите, но еще Гесиод жаловался, на то что молодежь безнравственна и как мы будем дальше жить...
Как сказал Ключевский, материальные блага человечества обратно пропорциональны его духовности. К сожалению, классик, кажется, прав...
Юра С.
Вы удивитесь,но среди этих людей больше духовно богатых,чем среди остальных.А вообще имелось в виду всё общество.
Не думайте, что наши предки были ангелами. Археологи раскапывают берестяные грамоты и читают и слова ругательные, и ложь, чтобы кого-то ввести в заблуждение. И воевали, и обманывали.
Андрей Тукеев
еще Адам согрешил и потерял вечность ..он духовно стоял выше ангелов и звери подчинялись ему ...с тех пор и диградирует человечество ...потом жили по 900 ...700 лет ...потом только 120 ...и ныне 70..80 ...лет ...