Пусть отвергают.
Нам больше достанется)))
Религия, вера
Верующие, вы действительно считаете что если отвергнуть блага цивилизации то жить станет легче? мне кажется что со скуки
Блага цивилизации? Это золотая клетка, сооруженная для нас по замыслу лукавого. Блага цивилизации отучают человека трудиться.
Что мы видим своими глазами? В результате потребления сих благ активно размножаются бесполые инфантильные пельмени, находящиеся в полной зависимости от своей лени.
Не даром сейчас силится процесс побега от цивилизации. Причем бегут именно туда, где влияние нашего мира минимально:
http://video.yandex.ru/users/arni-raj/view/1095
Марианна Пекар
если вас послушать то всё что мы видим вокруг себя это от лукавого))))) бред!
Благ только Один Бог
Так не считаю.
Что-то я не понимаю. Это как? Обратно в пещеры и ходить голышом? Шкура убитого (грех! грех! ) животного считается за благо цивилизации, а то холодно будет?
Кстати, религия - это продукт цивилизации. =)
Ты Прав))))) Тебе Кажется))))
Марианна Пекар
значит правильно кажется!
Блага цивилизации не влияют на человеческую сущность.
Перед тем, как отвергать цивилизацию, нужно сбросить с себя ту шелуху, которая навязывает мысли о "благе" цивилизации...
Люди верующие изучают Священное Писание и знают, что Бог не хочет, чтобы они были аскетами!
А фанатики, которые только орут, что верят поступают точно так, как говорил апостол Павел:
1 Тимофею 4:1—5: ...В более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо. Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением, поскольку освящается словом Божьим и молитвой.