Религия, вера

Совсем не давно мне говорил один умник что мы развиваемся культурно. И мои мысли что общество деградирует чушь полная.

Вот вы мне скажите он прав?
Он прав и не прав одновременно. Чем дальше, тем более мы приходим во всех аспектах культуры и развития к узкой специализации. Человек, виртуозно забивающий гвозди 1001 способом думат, что наполеона победили американцы на своей территории, а ихняя конница храбро гнала его войско через атлантический океан))) ) Историк, знающий культуру всего человечества начиная с питекантропов на знает, с катой стороны взять молоток, забивая гвоздь, который он, по учености своей, взял шляпкой вниз. Мы потихоньку переходим к коллективному разуму, только и всего. В замен нового приходится жертвовать старым
Надежда Храмцова
Лучший ответ
если сравнивать наших гопников с Пушкиным - то, конечно, деградация.
А если сравнивать современных ученых и тогдашних алкашей - офигенное развитие.

Ну а в среднем - конечно, развитие.

Ну а какой кретин снял этот ролик?? ? "За спиной миллиарды лет опыта". Вообще-то миллиард лет назад тут только одноклеточные жили.. .
Ну и дальше - маразм крепчает.. .

Нет ничего более идиотского, чем сочинять расшифровки обычных слов. Глупее - только верить в собственный бред.

Любовь - Лохи ЮтюБа Онанируют Вовсю!
Яша Славянин
Люди деградируют, об этом говорит Библия.
Dulat* Smile*
Яша Славянин значит вы, Ольга - в подметки не годитесь Хаму и Каину...
Кто то дегадирует, а кто то растёт духовно. Так было всегда .
О-безъ-яна откуда появилась ?
http://www.mk.ru/science/article/2010/03/11/445763-obezyana-proizoshla-ot-cheloveka.html
Liona *
Андрей Александров Здорово)))он написал)))
да доказывать можно что угодно
Кто-то развивается, а кто-то в этот момент деградирует. Не правы те, кто обобщает.
бескультурие- это тоже культура.
Осколок Льда
Бред на видео.
Общество может делать что угодно, что именно, очень сильно зависит от позиции наблюдателя. Обычно неспроста хочется, чтобы общество деградировало.
Алеся Мак