Религия, вера

В православии давно не появляются люди, способные изменить сознание общества. Деградировала ли данная религия?

Друзья, просто изменилась картина мира в общем. Из семи-миллиардной массы заболоченной и опутанной всемирной сетью, тяжело выбиться даже талантливым ученым. Что уж говорить о богословии. Нигде не появляются духовные лидеры масс. Православие не исключение.
Владимир Терновцев
Лучший ответ
Ольга Базаева Не так давно одному вайшнаву удалось основать Общество сознания Кришны и стать духовным лидером, подвинуть сознания миллионов, популяризовать своей духовной силой учение. Грустно, что в православии личностей, подобных Златоусту и Сергию Радожскому давно нет.
В православии есть такие люди и они очень смело высказываются
A.
Adelin@ .
Ольга Базаева Но раз мы их не знаем и не слышим-это говорит о недостаточной духовной силе данных людей.
да вы просто слышать не хотите.. . сидите как жабы в болоте и всякую грязь по интернету собираете.. . чтобы самим поразвлекаться и таких как сами повеселить
Ольга Базаева Да мы бы рады послушать, вот только некого.
конечно, да!
Виталий Иванов
Деградилово общество, не способно изменить свое сознание .
Есть такие люди по мнению православных яхвеновских:

Западные пропагандисты насаждают в сознании людей апологию однополых браков, оправдание инцеста и эвтаназии, и это — только начало, считает глава Синодального отдела по взаимоотношениям Русской Православной Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

В своем интервью изданию «Московские новости» он заявил, что с Запада уже слышны призывы разрушить институт семьи, а право родиться и жить после рождения закрепить за людьми, обладающими определенными качествами:

«Например, самому выбирать себе пол, менять половые органы раз в неделю или каждый день, усиливать работу мозга через подключение к компьютеру. Есть угроза создания человека-биоконструктора, который неизбежно начнет бороться с человеком, сотворенным Богом. Вот не дать превратить человека в биоконструктор — идея для России» .

Отец Всеволод не стал подробно комментировать возможность ежедневной смены половых органов и подключения мозга к компьютеру, однако дал «современному Западу» максимум 50 лет спокойной жизни.

«Ключевая же идея для России — защита нравственности. В экономике, политике, образовании, культуре. Россия может предложить поворот в истории человечества. В экономике — от тупиковой идеи постоянного роста к большей человечности уклада жизни» , — убежден представитель Церкви.

«Строгость нравов в России всегда была, и мы к этому обязательно вернемся» , — пообещал он.

«Разврат, коррупция, преступность — всегда с этим справлялись, если не мешали. Справились ведь мы с рекламой пива, с торговлей спиртным по ночам! Уверен, что можно отучить людей и курить в общественных местах» , — заключил протоиерей Всеволод Чаплин.

В начале прошлого года СМИ сообщили, что в инновационном центре «Сколково» заинтересовались проектом в области регенеративной медицины по созданию тканевых биоконструкторов. Под «тканевым биоконструктором» подразумевалась новая концепция взаимодействия искусственных материалов с живыми объектами, на основе которой планируется создание изделий для различных направлений в медицине. Это позволит придать имплантатам новые функции, превратив их в протезы с невиданными доселе свойствами. Разрабатывать технологию планируют совместно с иностранными партнерами.

На днях также сообщалось о том, что Центр политической информации «Homopoliticus» подготовил доклад, в котором говориться, что финансируемые из-за рубежа ЛГБТ-организации могут готовить в России гей-революцию.
Вы не знаете таких людей, а я и миллионы верующих знают. Это вы деградируете.

Пример:
Уже сколько веков не появляются люди, способные очистить своё сознание, куда им до общества?
Вообще-то православие не религия, а секта.
католицизм уже фактически изнутри сгнил, а ортодоксы ( которые почему -то зовут себя православными (языческое словечко-то )))) еще чуток протянут
Христианство деградировало со времен своего основания )))))))))
А сегодняшний бардак это лишь седствие ...))))
Александр Шок
БОлезнь-маразм православие присуща была ей всегда