Религия, вера

Пророк Мухаммед был прав, когда говорил христианам: "Не празднуйте Троицу. Вы навредите этим себе"? Сбылось пророчество?

мухамед не пророк , в Торе о нем ни че го .. А троица как идол была и до 7 века. Ведь ее придумали в 4 веке в Никеи
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Журабек Иззатиллаев а мусульмане Иисуса Б-гом не признают
т.к. у Иисуса руки по локоть в чудесах, чтобы показать свою божественность...
Христианам пророчества Мухамеда не указ
Юрий Киричук
Тогда Троице не было...когда Мухамед был...
люлей то от римлян получили иудеи а не христиане
Журабек Иззатиллаев голосом Куравлёва : "совершенно с вами согласен.."
но кто сегодня правит бал?
неужто и впрямь вымышленный Сатана?
не сбылось
До троицы человеческая кровь невинноубиенных лилась ручейком. А как придумали троицу, стала течь полноводной рекой. Троица есть коллективный Распутин.
Журабек Иззатиллаев согласен!
о нем даже песТнь сложили:
"оу,оу, рас путин..."
Пробудись, дорогой человек.
Хотя термина троица в Библии нет, но три небесные силы борются за каждого человека, чтобы привести его ко спасению.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.
9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:7-9)
19 Итак идите, научите все народы, крестя их ВО ИМЯ Отца и Сына и Святого Духа,
(Матф.28:19)
жидовская баика коран от неразумного жида для пользования - как не сюжет для анекдота )
Павлина Лаврик
это они резали тех, кто праздновал?
Мария С
Сундный день узнаешь об этом троица или монотеизм выигрыше
Мы, унитариане, не принимаем троицу как не подтверждаемую Писанием.
ЕСЛИ учение о Троице истинное, оно должно быть ясно и последовательно изложено в Библии. Почему? Потому что, как утверждали апостолы, Библия — это откровение Бога о себе, которое он дал человечеству. А так как нам нужно знать Бога, чтобы правильно ему поклоняться, то можно ожидать, что в Библии четко объясняется, кто он.
В ОДНОМ протестантском издании говорится: «Слово Троица не встречается в Библии...".
ЕСЛИ в Библии не встречается слово «Троица», то есть ли в ней по крайней мере четко изложенная идея о Троице?
Исследование Еврейских Писаний подтверждает, что в первых 39 книгах Библии, которые составляют достоверный канон боговдохновенных Еврейских Писаний, нет учения о Троице.
В одной энциклопедии сказано: "Богословы соглашаются, что в Новом Завете нет ясно высказанного догмата о Троице".
Вывод: Слово Бога не поддерживает учение о троице:
"... да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоанна 17:3).
Ирина Ножкина
Komiljon Abdullayev В Новом Завете, он намекал в том, он Бог. Говорил что он был до Авраама. Никто не приходит к Отцу только через меня. Его иудеи хотели бить камнями за то что он считал равным Богу. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. Ученики также его называли Господом и Богом
Ирина Ножкина Извините, но какова ваша цель? Разоблачить, какое-то учение Библии или найти истину о Боге из Библии? Вы цитируете, примерно, а не точно, некоторые стихи. Но ведь Библия это Слово Бога и она сама, логически, может объяснить ту или иную мысль. Например.
Кто такой Иисус Христос? Иисус — могущественный ангел. Он живёт там же, где и Бог. Иисус был первым, кого создал Бог. Поэтому в Библии: " Он — образ невидимого Бога, первый из всех творений." (Колоссянам 1:15). Иисус также назван «единородным Сыном» Бога, потому что он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия. Он тесно сотрудничал со своим Отцом, помогая ему создавать всё остальное. Также он преданно служит представителем Бога, его «Словом», то есть передаёт другим Божьи сообщения и указания.