Религия, вера
Прочитав библию, что нового вы узнали?
Ничего нового, всё те же старые добрые мифы.
Книги Св Писаний - Вечные Личности, способные наделять человека Мудростью. Но слабый ум не постигает Вечную Мудрость , а все сводит к сказке про Емелю - дурака .
Что бог ходок по замужним бабам...
Igor $$
с чего ты решил что он бог?
Я укрепился в мысли, что других вселенных нет, других физических существ во вселенной тоже нет, мы одиноки. А вселенная прекратит своё существование в будущем. Поэтому без надмирного Бога Творца материи невозможно жить людям.
Псалтирь 49:12 "Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее."
"С клятвою говорит Господь Саваоф; как Я помыслил, так и будет; как Я определил, так и состоится." ( Исаия 14:24 )
То есть я давно уже узнал, что вся борьба против Творца есть глупость, неразумие, гордыня и бессмыслица. Например, коммунисты боролись против религии, а зачем? Ведь впереди скорая и неотвратимая смерть. Лучше бы они приняли бы религию.
Igor $$
а то что этот "Творец" вымысел ты так и не узнал?))
С каждого прочтения Библии узнаю что-то новое. В этом году узнал, например, что слова Христа "Придите ко Мне все усталые и обременённый..." В исходном греческом тексте написаны в изъявительном наклонении. Значит точнее нужно читать это место так : "Идите ко Мне .." или даже так "Ходите ко Мне..." , приближайтесь постоянно.
Что Бог - реален...и это Христос , Спаситель
Igor $$
и где он?))
Что земля неподвижна и что всё создано из воды и водою,а дьявол извратил истину до такой степени,что все предпочитают верить в его басни о неком взрыве и безкрайаности космоса
Igor $$
пребывание во лжи тебя греет?
Какой сам, такая и Библия!
Как много нового ты поведал о себе)
Igor $$
что именно?
Аня Роговая
Что у дураков тоже есть впечатления)
Аня Роговая
Вера не требует доказательств)
Библия-это уникальная книга. Библия от Бога. Библия это кладезь. Применяя ее принципы в личной жизни и познавая истину, можно извлечь пользу и теперь, и в будущем (Пс. 118: 105).
Сегодня читая Библию, узнала, что Авелю и Каину, когда они принесли Богу приношения было около 100 лет.
Igor $$
у вас извращенное понимание моего вопроса
Наталья Колесник
В православной библии Псалом 119:105
Сегодня прочитав библию,я подумала,что для своего сына Бог нашёл прекрасных родителей,которые воспитали Иисуса достойным и одобреным Богом.( Матфея 1:18-23). Это хороший пример для родителей нынешнего времени.
Igor $$
Вы вероятно этого не читали Кто Матерь Моя? и кто братья Мои?.. (Мф. 12:46–50)
Александр Писарев
Почему вы так уверены,что я не читала? Я имела ввиду воспитание. А то что Иисус считал главным в жизни обучение учеников и проповедь, это задание от Бога.( Матфея 28:19,20) Иисус ставил это на первое место.( Матфея 6:33)
Это было так давно..... все что новое для вас для меня старости
Что Иисус Христос сын Бога.
"И с неба раздался голос: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю»". (Матфея 3:17)
Igor $$
все кто его слышал должны были умереть
Анатолий Казаченко
Кого слышать?