Религия, вера
Что вы узнали новое для себя впервые прочитав библию?
Ничего нового. Все это просматривается в реальном мире, основанном на христианстве и раболепии. Беспорядочная писанина, полная жестокости, возвышения нищенства и беспрекословного рабства. Больше удивило то, что фанатично верующие считают ее своей основной "конституцией" и путеводителем по жизни... и соблюдается беспрекословно с разбрызгиванием слюны при доказательстве своей истины, которая трактуется по разному столько раз, сколько людей ее читает. Нет единого мнения.... потому что его там не может быть... А читать между строк, как говорят они, нет уж - не в этом случае. Такие вещи, если они написаны свыше, должны быть понятны каждому простому человечку с первого раза. И не переписываться по нескоьку раз, как требует время и прогресс.
мне больше нравиться смотреть картинки детской библии. .
В библии очень много неувязок, иносказаний, которые запутывают. .
чувствуется что библию писало множество людей, постоянно переписывали чтобы складнеее красивее было.. .
И каждый сопливый дописывал по своему усмотрению или если не нравилось то убирали из библии. .
Настолько запутались, что даже поместили в Библию четыре Евангелия для сравнения, потому что уже никто не понимал, где Истина, а где напридумывали...
Лично я тогда понял, что читать надо самому и меньше слушать тот бред, который несут и бабки верующие и атеисты. Обсуждать и спорить можно лишь о том, что изучал сам и знаешь предмет спора.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. Быт 6:2; 3Цар 22:21; Иов 2:1; Мф 18:10; Откр 12:10
Сколько сынов у бога? И почему в гости сатана приходит к богу ?
То что зла и извращений в мире с тех времён не увеличилось.
Что евреи делали кирпичи для фараона_не верююююююю....
ее читать очень сложно не имея должного на то образования ничего не понятно, мне в последнее время очень нравятся проповеди нашего митрополита Кирилла-наконец то пришел человек-который стал разговаривать на нашем понятном нам всем языке-а не на старославянском. придешь в церковь встанешь на службе и ничего не понимаешь, просто поставишь свечку, сам помолишься и пойдешь себе с Богом... а теперь есть такой Слава Богу человек, который ближе к народу и понятней, поэтому то и надо рассказывать людям о Боге, идти в народ не ждать когда люди сами придут.
Так давно это было. Все внове казалось.
Елена Коваль
А заповеди?
ЧТо ничего не соображаю, и наверняка есть люди, которые соображают
Открытием было то, что Библия это сборник книг, а не одна книга. И сразу возник вопрос почему именно эти 66 книг попали в Библию, а не какие либо другие?