Религия, вера
Почему бог не сотворил ни одного храма? И не написал ни одной книги самолично...
Потому что Богами для предков были Солнце и свет от Солнца .
он же скрижали написал, а если б книжку на булыжнике, кто б её поднял
Встречусь-спрошу, передам вам)(шутка)
На счет храма) , Если сам Бог соорудил бы храм, то оно стало бы культовым до не вообразимого, похуже Мекки.
Почему нет им написанного ни одного из Священных Писаний. Точно по той же причине, что и храм.
Хотя известно, что лично Богом были написаны 10 Заповедей.
Еще.. почему Бог не писал сам лично?
Возьмем к примеру Библию. Но она была вдохновлена (инспирирована) Богом.
Так же .Бог позволил, чтоб его служители записывали пережитые им чувства, а так же...чтоб читатель мог понимать их без труда .
Конечно, Бог и сам мог написать для нас на понятном языке. Но...Он хочет, чтобы в этом были задействованы люди.
Еще.. почему Бог не писал сам лично?
Он пишет светилами на небе, но прочитать могут только некоторые
Serega Deryugin
И что вы там прочли, на небе?
Бог-Есть Дух и он непосредственного не строит а берет человека в СТРОИТЕЛИ,и указывает как строить по БОЖЬЕМУ ПЛАНУ.Так изначально велел и дал план как строить СОЛОМОНУ.
Потому что Бог создаёт живые самовоспроизводящие творения.А книги и храмы мертвы и стремятся к распаду.
Serega Deryugin
Т.е., книги и храмы не нужны?
Библия - тоже книга, она тоже мертва стало быть?
Serega Deryugin
PS. А земля и глина были тоже живые? И вода, горы, песок..
Ну и чудаки же вы..
Бог продолжает творить миллионы храмов, просто вы считаете храмом не то что нужно
Serega Deryugin
А что нужно?
Но Бог создал вселенную, наделил людей разумом и способностью говорить. А дальше уж сами...
" Бог, создавший мир и все, что в нем, как Господь неба и земли, не живет в храмах, построенных руками людей ."Владыку неба и земли не могут вместить никакие храмы, построенные руками людей. (Деяния 17:24). Бог избрал верных людей , чтобы они записали его мысли, которые можно было понять людям.