Религия, вера

Способствует ли религия духовному росту человека?

Алёна Терехина
В современных религиях нет ничего от Бога.Бог Один и Един.Множество религий -это от Сатаны.Его принцип-разделяй и властвуй.
Виктория Подивилова
Лучший ответ
Что есть духовный рост, не она ли и перекрывает во многом подобные деяния людей рвущихся к духовному, и вдруг она станет это одобрять, религия служит тем, кто правит ею.
Юрий Демченко
Духовный рост - признак благородства, а это от Бога ( генетика), но христианское воспитание ( не религия, а именно воспитание) способствует Духовному росту.
Проблем в том, что все массовые религии искажены. Большинство людей не верит, но правда в том, что миром тайно управляют сатанисты. Почти все религии находятся под их контролем. Те, что не находятся - дискредитируются. По заказу тайных сатанистов священники обманывают людей и заводят их духовные поиски в тупик. Об этом знают только высокопоставленные священники - остальных используют в тёмную. Изначальная цель религий - помогать в духовных поисках уничтожена.

В религиях можно найти лишь остатки истины. Если отбросить надуманные догмы и запреты, то религию вполне можно использовать для духовного развития.
Лариса Ильина
Взращивает Бог !!! Если человек позволяет святому духу влиять на себя ,то можно увидеть плоды духа . В Галатам 5 главе о них написано !
Artak Khachatryan
Алёна Терехина Бог может быть вне религии.Я спрашиваю о религии.
Чтобы расти духовно важно приобретать точные знания о Боге, жить в согласии с законами и принципами Бога ( из Библии)
Алёна Терехина И каков результат духовно возросшего человека?
определенно да
Mr Dante Devil May Cry
Алёна Терехина каким образом?
Mr Dante Devil May Cry А так для кого-то религия источник духовного роста,, для кого-то философские труды, для кого-то даже ээотерические практики. Всё индивидуально.
Не знаю. Атеисты иногда не менее одухотворены. Я людей не разделяю на верующих и атеистов. Но какие то вещи могу только с верующими делать. Т. К. Атеист может твоё сознание раскрамсать.
Олег Лесь
Нет.Это наоборот тормоз ,по моему мнению
конечно. как минимум тем, что любая религия говорит, что после физической смерти душа не умирает, а продолжает жить хорошо или плохо.

а раз можно попасть в такое место или состояние, где может быть очень плохо, то начинаешь думать как же спастись от этого (если есть вера в это). и начинаешь предпринимать кое-какие шаги - ограничения в плохом, и увеличение правильных, с моральной и духовной точек зрения, вещей. это и есть духовный рост

имхо
*!
*_Му_Са_* !!!!!
Алёна Терехина Ипотека-это хорошо или плохо?
Artak Khachatryan Духовный рост виден по плодам духа . В Библии Галатам 5 главе о них написано !
разве это не тождественные понятия?
Вера Рогушина