Религия, вера
Человек это не тело а душа? После смерти душа будет жить, как, где??
Есть хорошие книги гипнотерапевта Майкла Ньютона «Путешествия души» и «Предназначение души», который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall
Человек это душа в теле , душа может находиться без тела лишь временно , в аду или раю , а затем снова соединится с телом навечно
Nursultan Akmatov
Доказать можешь?
Людмила Викторовна
Сам увидишь когда окажешься в аду
Кто в раю, кто в аду, а кто на нейтральной полосе, где цветы, необычайной красоты.
Человек живой = душа + тело + дух жизни.
Физически мёртвый человек = душа (личность его), "спящая" в аду, пока услышит ГОЛОС Иисуса и воскреснет в новом ТЕЛЕ.
Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
Иоанн 5:
90 % жителей века Кали отправляются в ад причина : мясоедство.( Ману Самхита гл 5 шл 50- 51.)
будет жить.А где? Это зависит от того, что себе человек подготовит при жизни.
Мадина Казбекова)
а чё он может подготовить? Спасательный круг что ли?
Ирина Неизвестно
типа того.
без тела нет ничего
Душа это и есть вечное сознание вы и тело одновременно, тела материальное это не вы... :)
где ей Бог определит
ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается на земле среди тех людей, кто занят корыстной деятельностью (реинканирует), а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
ТЕКСТ 15:
Жизнь человека без тела невозможна.
№ 104 ДУША
1 Коринфянам 15:20—23: Но Христос действительно воскрес, первый плод из тех, кто умер. 21 Ведь как смерть появилась через человека, так и воскресение мёртвых будет через человека. 22 Как из-за Адама все умирают, так благодаря Христу все оживут. 23 Но каждый в назначенное ему время: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия, — принадлежащие Христу.
Иоанна 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
Исаия 38:18: Ведь не шео́л славит тебя, не смерть восхваляет тебя. Сходящие в яму не смотрят с надеждой на твою истину.
Исайя 8:19: Если вам скажут: «Спросите тех, кто вызывает духов, или предсказателей, которые шепчут и бормочут», то подумайте: разве не должен народ спрашивать своего Бога? Зачем расспрашивать мёртвых о живых?
Евреям 11:13 Все они умерли, сохранив веру, хотя и не получили обещанное. Но они видели обещанное издали, радовались и говорили, что они чужеземцы и живут в той земле временно.
1 Самуила 2:9: Он охраняет стопы преданных ему, Нечестивые же умолкнут во тьме, Ведь не силой превозмогает человек.
Деяния 24:15: У меня такая же надежда на Бога, как и у них, — надежда на то, что будет воскресение праведных и неправедных.
Иоанна 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос 29 и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь, а те, кто делал зло, предстанут перед судом.
Экклезиаст 3:18, 19: И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные. 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.
Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Иезекииль 18:4: Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.То есть..Библия не учит тому.что ,якобы умрет только ее тело, а некая невидимая субстанция (которую некоторые сегодня называют бессмертной душой) продолжит жить где-то еще.
Бытие 2:17: Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь.
Бытие 17:14: А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть,— та душа будет истреблена из своего народа. Он нарушил моё соглашение».
Судей 16:30: И сказал Самсон: «Да умрёт моя душа с филисти́млянами». После этого он упёрся изо всех сил, и дом обрушился на союзных правителей и на всех, кто в нём был, так что погибших, которых он погубил при своей смерти, было больше, чем тех, которых он убил при жизни.
Иов 33:22: Его душа приближается к яме, И жизнь — к тем, кто приносит смерть.
Псалом 31:17: О Иегова, да не буду постыжён, потому что я призываю тебя. Да будут постыжены нечестивые, Да умолкнут в шео́ле.
Псалом 115:17: Мёртвые не восхваляют Иаг, Никто из сходящих в безмолвие.
Псалом 6:5: Потому что в смерти никто не вспомнит тебя И в шео́ле кто восхвалит тебя?
Псалом 30:9: Какая польза будет от моей крови, когда сойду в яму? Будет ли прах восхвалять тебя? Будет ли он рассказывать о твоей истине?
Псалом 118:17: Я не умру, но останусь в живых, Чтобы возвещать о делах Иаг.
Псалом 94:17—19: Если бы Иегова мне не помогал, Меня давно бы уже не было. 18 Когда я говорил: «Поскользнусь и упаду», Твоя преданная любовь, Иегова, поддерживала меня. 19 Когда меня одолевали тревожные мысли, Ты утешал и успокаивал меня.
Марина Калиткина (Новосад)
я понимаю что вы привели правильные доводы, но их слишком много и при видя такого контекста , не многие будут читать
Мадина Казбекова)
ммм-даа, убедительно. я со страху даже и читать не стал-ежу понятно против фактов не попрёшь
Никак и нигде. Души нет
Мадина Казбекова)
дыкть это у тебя явно души уже нет-это и по аве только слепой не заметит
а человек-это душа заключённая в тело. И куда её воплотят в следующий раз одному Богу известно. По заслугам сие
Душа человека бессмертна. После смерти тела душа отправляется на судилище Христово, где она будет находится: душа праведника будет дожидаться воплощения в новое тело на небесах; душа же нечестивого будет дожидаться в аду (преисподней, шеоле) суда пред белым престолом, перед которым она получит старое, больное тело и будет ввергнута в геенну огненную навечно.
Жить на земле. Как человек.В Библии написано: "Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день" (Иоанна 11:23,24).
Душа - это сам человек. Человек умер или душа умерла. Это одно и то же.
...евгений ...
неее роза, не путай тут всех и себя не в последнюю очередь.
Душа-энергетическая субстанция которая входит в 5-ти месячного чел. в утробе матери и покидает тело человека в момент его клинической смерти. Этот факт даже учёными зафиксирован
Душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. То есть душа человека — это сам человек. В Библии об этом говорится: «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» (Бытие 2:7).
На самом деле, нигде в Писании слово душа не употребляется со словами "бессмертная", "неистребимая" или "нетленная". В нём также говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Поэтому, когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.