Религия, вера
Христианский шантаж? Будешь покорным в Рай попадёшь. А не будешь в Ад попадёшь.
Не помню, кто сказал: "Может, в Раю климат и лучше, зато в Аду компания приятнее"
Назидание не шантаж.
учитель в школе :"Дети! кто будет хорошо учиться - тот попадёт в рай а кто плохо - тот в ад!"
Вовочка в ответ " А что, в живых остаться нет шансов?"
Нет такого в христианстве.
В ад попадают все.
А потом:
Разве Вы познали истину = Иисуса Христа?
И как можно ненавидеть истину?
Ад "спальня" души, пока это произойдёт:
Иоанн 5:
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
В ад попадают все.
А потом:
И как можно ненавидеть истину?
Ад "спальня" души, пока это произойдёт:
Иоанн 5:
Ануар Жантасов
Так значит признаешь, что из ада на исправление выпустили?
не шантаж,а инструкция по выживанию. Или по правильной эксплуатации .Или тогда придется признать шантажом предупреждение о том, что если вещь использовать не по назначению она сломается.
Так точно, сэр.
Гена Gena
О! Меня в сэры произвели. Как это неожиданно.
Шантаж электриков? Не суй пальцы в розетку и тогда будешь жить. Сунешь, умрешь в муках.
Константин Шевченко
Некорректная аналогия. Электрик не задумывал смерть от тока в наказание за сувание пальцев в розетку)
Айдана Калимбекова
Ну вот вы и ответили . Их стыд не сделал их грешниками .
В религии не покорность, а смирение перед Богом. А насчёт шантажа не шантаж, а информирование, благочестивое беспокойство о своей вечной участи.
Гена Gena
А чем смирение отличается от покорности?
Не шантаж, а предупреждение, как на столбе:
"Не влезай убьет!"
Не хочешь соблюдать технику безопасности, попробуй коснуться в трансформаторной подстанции высокого напряжения.
Думаю, что понимаешь, что с тобой произойдет.
Бог предупреждает, что грех ведет к гибели.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор.30:19)
"Не влезай убьет!"
(Втор.30:19)
ничего подобного... шантаж не спасёт.
насильно мил не будешь (С)
Не умеешь плавать и утонуть можно, а если умеешь, то может и доплывешь до берега.
Это шантаж?
Гена Gena
Это наличие умения плавать.
Непокорство благу это и есть механизм строительства ада.
Гена Gena
А что такое благо?
вы же слушались папу, когда были маленькие. И хотели его радовать. Так и тут. Бог ищет себе друзей, а не рабов
Гена Gena
Это в каком месте библии сказано, чтобог нуждается в друзьях?
Не так...Обретешь истину, родишься от Духа - будешь в раю.
Твоё мнение основано на чужом мнении
Гена Gena
На всё воля бога.
Это инструкция.
Точно. Кнут и пряник
Вся жизнь такая.
Ходи на зелёный светофор, а иначе попадешь под грузовик.
У любого выбора есть последствия.
Шантаж и запугивание а потом унижение и терпильство(мученичество)+ так всегда и было, религия для рабов.
Да. Можно и так сказать - это латентный шантаж. Явная манипуляция.
Куда стремишься, туда и попадаешь. Каждый находит то, что ищет.
Гена Gena
Да ну? А ты не хочешь миллион долларов найти? Ну и как? Нашла?