Религия, вера

Как бог читает молитвы людей?

Максим Бородин
Он сердце видит, а не слова слушает.

Дух помогает нам при всей нашей слабости. Мы не знаем даже, о чем нам следует молиться, но Дух Сам ходатайствует за нас вздохами, которые не могут быть выражены словами.
Тот, Кто исследует сердца, знает мысль Духа, потому что Дух ходатайствует за святых в согласии с Божьей волей.

К Римлянам 8 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/8/
Alisher Hotamov
Лучший ответ
Молитва это гармония, это уклад энергии в самом человеке, а не для какого там Бога еще, это энергия которая воздействует на самого человека и посылается она из нутри его же самого. Дает команду для выполнения.
Peter Lenz
Он их слышит и видит.
Никак. Читал бы - были бы результаты. Но их нет.
Сергей Дубовик
Бог может читать наши мысли и эмоции. Он может читать боль, которую мы чувствуем, и слышать наши молитвы и чувства. Он может помочь нам направить наши мысли и эмоции в позитивное и здоровое русло. Я думаю, когда вы просите Бога о поддержке, Он слышит и чувствует вас, как друг - слышит ваши просьбы и молитвы. Бог чувствует, что именно вы чувствуете и о чем думаете. Он может понять каждую вашу эмоцию, мысль и чувство, и это основа сопереживания и основа связи с Богом и другими людьми.
Тимур Нуралиев
по дУшам их заблудшим...
Никак,они ему по барабану
Ты Бог с маленькой буквы написал...а себе на голову корону одел ??? Ты простые вещи не понимеш...а пытаешься умничать ??? не с того начинаешь...
наверное когда есть время
Если люди обращаются к Богу в молитвах с верой ,значит он их слышит.
"И всё, что попросите в молитве, получите, если будете просить с верой" ( Матфея 21:22).
Dowran Orazow
Мыслеформами...
в корорые вкладывается страсть (энергия) - воплощает в материальном мире...
Роман Еленков
по устам
Амина Амурзакова Есть и глухонемые, значит не по ним)