Религия, вера

Краткое описание жизни Иисуса , от рождения до смерти

1. Роидился Бог. Он был 100% Богом и 100% человеком.
2. Прожил безгрешную жизнь
3. Умер за грехи всех людей на кресте, но воскрес на третий день
4. Каждый, кто поверит в Иисуса и его жертву, спасётся, обретёт лучшую жизнь и станет свободным

По сути это Бог, который создал людей, но люди ослушались и стали грешить (делать зло и бунтовать против прекрасного ради возвышения себя), но Бог так полюбил людей и захотел их спасти, что послал Своего Сына (Он тоже Бог), чтобы Тот умер на кресте за грехи людей и спас людей от наказания за грех и от греха (то есть от смерти, ада). И каждый, кто поверит в его спасение (жертву), будет спасён и уже сейчас получит новую жизнь и уже не будет прежним.

Я так понимаю
Андрей Шестаков
Лучший ответ
Любовь Дашкевич Правильно понимаете. Спасибо.
Прочти Евангелие.
Великое Приключение Великой Души, жившей в эпоху великих потрясений, которая мечтала изменить мир к лучшему, но так и не нашла в себе решимости воплотить в жизнь свою мечту» «Некая неизвестная сила открыла мне великую тайну, я узнал тайный знак и понял, что буду нести его в своих путешествиях до самой смерти…» «Я долго блуждал во мраке, путь вел меня через огромное количество тайных знаков и символов, по дороге я искал сокровища. В конце концов мне открылось то, в чем было величие моих поисков…»«Моему невидимому спутнику открывались все тайны вселенной. Он мог видеть все мельчайшие подробности любого явления, которое я пытался описать, и даже глубже, потому что знал про все случившиеся со мной до сих пор события. Я был уверен, несмотря на все прошедшие годы, вся моя жизнь – это лишь короткий сон, только сон про правду, которую от меня тщательно скрывали все вокруг. Но мой таинственный проводник постоянно напоминал мне, чтобы я не смел терять бдительность, даже в своем сне, иначе меня постигнет страшная беда, мучительная и нестерпимая, как раскаленный обруч, сдавливающий мое сознание…» То, о чем я говорю, происходило с автором повести в те далекие времена, когда на машине времени он путешествовал по ночному городу, испытывая необыкновенный восторг оттого, насколько глубоким и всеобъемлющим может быть человеческое воображение.
СРЕДЬ УГАСАНЬЯ ЖИЗНИ

Средь угасанья жизни в мире развращенном,
Явилась Личность и любовью создала
Великолепную религию служенья,
Явивши жизнью принцип неба и дела.

Эммануил, явивший Бога Своей жизнью,
Как можно было бы открыть, чего не знал,
Единый Сущий Победитель смерти вечной,
Ты основаньем – драгоценным камнем стал.

Твоя Божественность стоит не поколеблясь,
Открывший жизни путь для Божиих сынов,
Не беспокоясь, что какая-то ошибка
Погубит дело Твоих праведных трудов.

Ты – Совершенный Победитель смерти вечной,
Ты – Знамя славы нашей в праведной борьбе.
Благодаря Тебе, Господь, мир существует,
Искуплен также он благодаря Тебе.

В Твоем величьи, Благородный Основатель,
Покойся в славе Божьей, Истинный Творец.
И надо прежде этот мир совсем разрушить,
Чем вырвать имя Твое из людских сердец.

Твоя история нисшествия на Землю
И от яслей и кроткой жизни в чистоте,
И тяжкой смерти за других – рождает слезы
От ран Голгофских до страданий на кресте.

Пройдут века, тысячелетья во Вселенной,
Она стоять всецело будет за Того,
Чье почитание пребудет вечно юным,
Выше Иисуса не восстанет ни кого.

В Твоей земной дороге должно не оценен,
Но Своей крестной смертью воссияв во мгле,
Ты в сотни раз живей, желанней и любимей
По смерти с каждым годом жизни на Земле.

https://www.otkrovenie.de/book/steps-to-christ/start.html
Рахия Омарова
Пришел, распялся, победил!)))
Cтанислав Цай
Родился , работал,умер.
Beqa Xx
Жил как обычно, но истинным путем предчертанном ему и эволюционировал
От Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Lyudmila Gust
Родился, умер, воскрес.
Contr_04 Contr_04 НЕТ вопроса - не должно быть и ответа,
баллы нужны?
Contr_04 Contr_04 https://otvet.mail.ru/answer/2022343685/cid-350558750/
вот вам яркий пример, я деликатно намекнул пользовательнице, что она неграмотная.. впрочем почитайте сами, если есть желание.
Родился в месяце этаниме (сентябрь — октябрь) 2 г. до н. э., в семье плотника, обучался плотницкому ремеслу, был не единственным ребенком в семье. После своего крещения в 29 году н.э начал рассказывать людям истину о Боге, совершать чудеса, избрал 12 апостолов, служение длилось три с половиной года. Иисус Христос умер весной, в день Пасхи, 14 нисана (или авива) по еврейскому календарю.
Был распят на столбе, похоронен, на третий день воскрес.
Светлана ***
Жизнь Иисуса — самая значительная из всех когда-либо прожитых на нашей планете. Более того, влияние это не ослабевает, но увеличивается из века в век»
Vira Nechepurenko