Религия, вера

Почему за всю историю цивилизации человечества только Иисус прожил правильно от рождения до смерти ?

В жизни нет правильных дорог. Есть с о б с т в е н н ы е.
Андрей Дубровский
Лучший ответ
НЗ показал всего 3(!!!) года жизни этого персонажа. Не надо говорить от и до . Предъявите вырванные годы. Оценим. :-))
Бауыржан Агламбеков Он же сын божий-по другому просто не мог.Во всяком случае мне примерно так всегда доказывают.
Не совсем точно, имеется ввиду не правильная, а праведная жизнь. Но кто убедит меня в том, что миллионы воинов отдавших жизнь за наше с вами спасения от фашизма, менее святы, чем один еврей, восставший против римского господства? Или жизни этих воинов имеют меньшую цену, или дело за которое они принесли жертву не идет ни в какое сравнение с теми баснями на которых религия делала и продолжает делать свой бизнес? Извините ребята, но ваша фанатическая глупость не лезет ни в какие ворота.
Даметкен Кайсагалиева Иисус восставал не против Римского господства (откуда вы это взяли?) , а против рабства и злобы в людях. И дело не в том, что воины менее святы, а ОН более, а в том, что то, что сделал ОН никто никогда не сможет сделать.Это не в наших силах ( А что именно разбирайтесь сами). И хватит: глупость, глупость, хоть какие-нибудь доводы приведите и факты, а то все бла-бла-бла...
Толкын Дуйсенбина Вы сами себе противоречите, поскольку рабство, против которого выступал Иисус существовало в тогдашней Иудее благодаря римской окупации. А то, что якобы сделал Иисус и ни кто по вашим словам сделать не сможет, на самом деле сделал не он, а хитрожопый еврей Павел в миру Савл. Просто советую вам внимательно прочесть библию отбросив свой упрямый фанатизм.
Бауыржан Агламбеков Ну при чём здесь война и память о погибших.Причём глупость.Просто вопрос -подразумевающий конкретный ответ без Аллегорий.
Толкын Дуйсенбина Когда тот или иной человек жертвует собой ради идеи, это ещё совсем не означает, что идея стоит того. Христианство после распятия Христа в лице его приверженцев натворило немало бед своим фанатихмом и нетерпимостью. Иными словами, те идеи которые проповедовал Христос умерли вместе с ним на кресте, а то, что имело продолжение и дошло до наших дней, лживая идеалогия. Ну, а на твой вопрос причём здесь война и память о погибших, хотя я говорил не о памяти, а о равнозначной с Христом цене их жертвы, на этот вопрос я отвечу тебе словами самого Христа: "Имеющий уши, да услышит".
Не выдавайте СВОИ мысли за истину.
Не только Иисус...
*M
**muslima Muslima**
Бауыржан Агламбеков Это не истина и не мои мысли.Просто вопрос.
1. Он единственный, кто не унаследовал греховной природы, т. к. был рожден от Бога.
2. Он исполнял волю Отца. ( добровольно )
Перечитайте внимательно Новый Завет.
Если у Вас получица, Вы увидите как он правильно например подставлял щеку в синедрионе...
Murat Scharf
Потому что так назвали. Может и вы бы прожили правильную жизнь если бы кому нибудь было бы выгодно назвать именно вашу жизнь правильной.
Что-то много БЫ получилось. :-)
Дмитрий Ладин
Бауыржан Агламбеков Один Павлик Морозов-чего стоит.!
А кто вы вообще чтоб говорить кто правильно живет, а кто нет?
Натали
За всю историю человечества только христиане оставили письменные источники праведной жизни в виде Жития Святых. Иисус был рожден не для правильной жизни. Цель несколько иная была.
А может просто не успел напроказничать в связи с бесрочной гибелью? =))))
Потому что он один не унаследовал греха в отличии от остального человечества и очень любил своего Отца.
Вера Миронова
Бауыржан Агламбеков На счёт второго не доказательство .Не он один.
Потому что Он "Высшего Совета Ангел"! Сам грехов не творил и наши взял на себя! http://www.flashparade.ru/s/flash/pasxa/pasxa_11.htm
Бауыржан Агламбеков А как их можно взять на себя?Он за себя отвечал,за свое понимание мира.
почему только ИИСУС !? а как другие пророки? ! .и во вторых ИИСУС не УМЕР запомните это навсегда!
Dzhuraev Dzhuraev
Бауыржан Агламбеков Ну хорошо .Ошибка.До воскрешения.Какой ещё храм рождества-знаете ?И кого.
Потому что Его земная жизнь была Жертвой Любви Бога людям
Толкын Дуйсенбина Если бы я верил в существование Бога, то сказал бы, что это самый кощунственный и нелепый поступок с его стороны и в моих глазах он выглядил бы отвратительным кровожадным подонком. Но по скольку я не верю в его существование, то могу сказат по данному эпизоду только одно; не Бог создал нас по своему образу и подобию, а человек создал Бога, по образу и подобию своей сущности.
Бауыржан Агламбеков Так не любят.Жертвы как раз язычники приносили-которых хаят.
Потому что Он знал как это сделать и СДЕЛАЛ!
Göyçay Peşə
Кто сказал?: )
видимо он самый известный герой христианского эпоса.
может в других источниках?
Он был совершенным, так же как Адам до согрешения, но в отличие от Адама, очень любил своего Бога; поэтому он всегда поступал правильно.