Религия, вера
Мог бы выдуманный человек, которым некоторые считают Иисуса, так сильно повлиять на историю всего человечества?
В справочнике «The Historians’ History of the World» говорится: «Исторический результат деятельности [Иисуса], даже если смотреть со строго светской точки зрения, намного превосходит достижения других исторических лиц. Год его рождения стал началом отсчета новой эры, признанной ведущими цивилизациями мира».
Иисус родился в 3-м году до нашей эры, во времена правления царя Ирода, что умер до нашей эры ещё.
Эмиль Стамалиев
Если быть точным, то в начале октября второго года до н. э.
Не в истории дело, а в Заповеди Христа, которую Иисус дарит людям и открывает Имя Отца .( Иоанна 17.6, 17.26.)
Вполне возможно сами секты иудеев боролись за власть...
как вариант собирательный образ, или групповой..
Возможно это требовалось для того чтобы римлян убрать с из земли,
можно только догадываться, но самое важное подтверждений ни у кого нет...
совсем нет... это заставляет задуматься почему так и потом написали первые книги спустя 401год почему? если так всё быстро и правильно было?...
На историю человечества влияет появление и распространение идей. Точнее сказать - появление и распространение идей - это и есть история человечества. А что авторство каких-то идей всегда готовы приписать какому-то конкретному человеку - так людям проще. И неважно, что то же христианство, как религиозный комплекс, вобрало в себя множество идей и концепций, порождённых на протяжении многих столетий многими даже не людьми, но культурами...
Пифагор и Архимед повлияли не меньше
Иисус - свет от Солнца, человеком он не был !
Сравнительно.. а вот влияние его знаний для умных-велико..
в китае другое летоисчисление, выбрось всё китайское и останешься как адам
А какая уже разница? Или верующие задаются таким вопросом? На то они и верующие, чтобы верить.
А я вообще так и не поняла, миссия его выполнена или нет? Первородный грех отпустил, сердца и души тронул, а пороки людские остались...
И даже ещё размножились.
Эмиль Стамалиев
Практически выполнена.
1. В первом веке Иисус пришел для того, чтоб заплатить своей жизнью за ущерб, который нанес Адам, продав человечество в рабство греха и смерти.
2. Он оправдал Создателя в том, что в Его творении не было изъяна и Адам мог остаться преданным Богу.
3. Иисус продемонстрировал принципы правления его Правительства, которое будет править землей с небес и собрал первых людей, кто будет к нему приближен в этом правлении.
4. На протяжении веков он собирал добровольцев, которые по своей доброй воле останутся верными Богу до смерти и практически набрал 144000 соправителей, большинство из которых уже воскрешены на небе.
5. В 1914 году он получил власть над землей, как Царь и Первосвященник. Эту власть он применил, сбросив Сатану и демонов с небес на землю.
Эмиль Стамалиев
6. С этого же года по всей земле началась масштабная проповедническая деятельность, целью которой является собрать добровольцев из людей для того, чтоб после Армагеддона они могли присоединиться к Иисусу в программе восстановления земли до первоначальных условий Рая.
7. Армагеддон. Очищение земли от всех мятежников в духовной и физической сфере.
Таким образом, у нас с Вами есть прекрасная возможность пережить Армагеддон и жить вечно на очищенной земле! :)
Наталья Ивановна Кутовая
Христос не может бороться с нашими пороками вместо нас, он дает силы.
даже Павел писал обэтой проблеме
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
наша задача противостоять порокам. но главное в жертве Христа то что грех не имеет над нами власти. как умерший освобождается от всех обязанностей и ответственности по закону, так и умерший во Христе освобожден от власти греха
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
даже Павел писал обэтой проблеме
Роль личности в истории ещё ни кто не отменял. Бог ведь это тоже личность. А он главный вообще во всей истории.
Это Богочеловек.
Олег Прокопенко
С чего бы Богочеловек? Из Библии это не следует. Это можно вывести только при помощи софистики.
Его просто распиарили и придали ему магические свойства.
Как видите именно так и получилось.
ну вон псих магомет как повлиял