Религия, вера
Если бы Иуда просто отравил ядом Иисуса, а не сдал римлянам история цивилизации в какую сторону бы повернулась?
Может и не поклонялись бы ему, как мученику..))
у Иуды не получилось бы ничего. Апостол Павел - последователь Христа, человек, а не Бог, но когда он был в опасности - его укусила очень ядовитая змея, и все местные жители смотрели на него и ждали, что он сейчас умрет, но он не умер, и даже не заболел. Павлу не приключилось никакого зла от яда этой змеи. Теб более Иисусу не приключилось бы никакого вреда от яда от Иуды. Иисус должен был умереть только на кресте, иначе не было бы смысла и не было бы спасение человечеству.
Не важно как бы умер Иисус, главное что он отдал свою совершенную жизнь в качестве выкупа, хотя если бы захотел мог бы избежать смерти.
Именно такую смерть выбрал для Иисуса сатана, потому что она считалась самой позорной на то время. Так только преступников казнили, а не героев.
Иуда прикрывал отход этого Иисуса, и погиб как воин соратник, а не .. Словом, мы все больны гандболом, мы все больны гандболом, и за гандбол умрём! Гандбол!! Гандбол!! Гандбол!!
Люка, не хотите ли вы экспериментнуть с ядом? - с ядом в прямом смысле слова, а не в переносном.
Марка 16:
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
18 если что смертоносное выпьют, не повредит им;
Иакова 3:8
а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Рим. 3:13
Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
А Иуда не смог бы отравить Иисуса по одной простой причине,
ибо выдумка противоречила бы соответствующим "пророчествам", от коих фантазёры и плясали.
Марка 16:
Иакова 3:8
Рим. 3:13
Anastasija Dolomanova
я верю Божьему Слову. И если бы меня пытались отравить, то это бы мне не повредило по Слову Господа. Но искушать Бога и эксперементировать не буду. Теми же предложениями, что вы сейчас пользовался сатана, искушая Иисуса в пустыне.