Религия, вера

Еслибы Иуда не предал Иисуса, то была бы иная история или бы появился другой повод для воскрешения?

Он не предал, а исполнил Волю Учителя-Друга*
Евгения Кудякова
Лучший ответ
Тогда Иисус другому подал бы кусок хлеба, с которым в него вошел бы сатана.
Давайте фильм сделаем на эту тему!))
Иуда продал Иисуса по замыслу Бога отца, по тому, что он знал, что народу нужно, хлеба и зрелищ. Хотите зрелища, пожалуйста. Ведь Пилат не хотел распинать Иисуса, а толпа орала "распни его распни" Бог-Отец знал, чтобы народ полюбил его единородного сына, нужна жертва - распятие, и пошел на такую жертву, распятия единородного сына.
Да народ любит Христа, но какого???? Распятого.
И народ полюбил, но только после распятия.
Мы же до сих пор поклоняемся и носим с собой какого Христа - РАСПЯТОГО.
мейла тогда бы не было
не может нарушиться Писание.
смерть и предательство друга - это было предречено за 700 лет до того
этот сюжет до р\х не раз проигрывали Индия Мая и д р
Алексей Гулко
В конце V века святитель Иоанн Златоуст на тезис: “Не было бы Иуды, не совершилось бы дело спасения”, — отвечал: “Но иной скажет: если написано, что Христос так пострадает, то за что осуждается Иуда? Он исполнил то, что написано. Но он делал не c тою мыслью, а по злобе. Если ты не будешь смотреть на цель, то и диавола освободишь от вины. Но нет, нет. И тот, и другой достойны бесчисленных мучений, хотя и спасалась Вселенная. Ибо не предательство Иуды соделало нам спасение, но мудрость Христа. И величайшее Его промышление, обращающее злодеяния других в нашу пользу. Что же, спросишь ты, если бы Иуда Его не предал, то не предал ли бы кто-нибудь?. . Если бы все были добры, то не исполнено было бы строительство нашего спасения. — Да не будет. Ибо Сам Премудрый знал, как устроить наше спасение, хотя бы и не случилось предательства. Премудрость Его велика и непостижима. Посему-то, дабы не подумал кто, что Иуда был служителем домостроительства, Иисус называет его несчастнейшим человеком”.
Наталья Зубко
Другой истории бы не было. То, что случилось и должно было случиться. И никак иначе. Судьба не меняется. Все, что происходит в вашей жизни, - это и есть ваша судьба. Все, что не происходит, - оно никогда вашей судьбой и не было.
Я во многом согласе с Kay . Да, так и должно было быть, дело не в Иуде, дело в том что это было необходимо. Полезным это было как всему человечеству так и самому Иисусу. Иисус конечно просветленный, но и ему было нобходимо испытать боль и перевоплатиться, для тогочто бы еще больше понять людей, а следствено найти способ нам помочь закончить грехопадение.
Появился бы другой писатель.
Так должно было быть и он знал об этом. На все воля Всевышнего и Иисус ей покорился. Все что сейчас происходит - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ! Наш мир это фильм который мы проживаем, а у него (Бога) этот фильм сохранен в папке "Video" где их несметное количество с разными сюжетами. Он вне времени и вне пространства.
Merdo Akin