Откровение 21:3–5
Я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Шатёр Бога — среди людей, и Бог будет жить с ними. Они будут его народом, и он будет с ними. Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло».
Сидящий на престоле сказал: «Я творю всё новое!» — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны».
Религия, вера
Почему нет желания верить политиканам, а верить Богу хочется?
Исайя 55:8-11.
"Мои мысли — не ваши мысли, И ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — 9 Ведь как небо выше земли, Так мои пути выше ваших путей И мои мысли выше ваших мыслей. 10 Как дождь и снег падают с неба И не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай И дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 Так и слова, выходящие из моих уст, Не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю И совершат то, для чего я их послал."
вы цитируете слова одинокого 90-летнего дедушки ))
а не бога.
политик очень редко служит Богу
в Большей степени политик служит САТАНЕ
6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Иисус всё об этом и сказал-не верь ни человеку,ни князю.
Политики за мою короткую жизнь обманули меня безчётное количество раз, а Бог ни разу...
Саша Гринченко
Политиканов создал бог. Значит опосредовано бог тебя обманывал
Евгения Захарова
Тебя создал Бог, который создал лживых политиканов, следовательно иди лесом!
Потому что политиканы такие, как есть, а бога ты себе можешь выдумать любого
В красивую сказку всегда хочется верить.
Потому что Бог есть Истина!
Princessa1986 Садовникова
Это в теории, а на практике, у каждого свой бог по своиму мировоззрению
Политики обещают много,но не исполняют свои обещания. А Бог исполняет всегда.
Я не верю политиканами не верю в бога.
попы - те же политики
Princessa1986 Садовникова
Согласен, поэтому лично у меня , им веры нет, а Богу - есть. Почему?
Василиса Бурцева
Вы сами это придумали или вам так внушили?