Многого хотим, многого жаждем, но не всегда получаем. Хотя, на самом деле, много ли сегодня желаний у людей. Наша душа утомилась и обессилела, поэтому у нас нет живых мечтаний. Так, чтобы утром проснуться, горя каким-нибудь сильным желанием, жаждой чего-нибудь.
Сегодня даже не знаешь, к чему стремиться. Увидишь молодого человека, спросишь его:
– Чего ты хочешь достигнуть в жизни?
А он в ответ:
– А я знаю? Ну, чего-нибудь там… Не знаю, чего хочу.
Поэтому великое дело – иметь желание, жажду, порыв, стремиться сделать что-нибудь в этой жизни.
Пророка Даниила в Ветхом Завете называли мужем желаний (см.: Дан. 9: 23). У него были священные желания, у него была цель стать ближе к Богу, достигнуть любви, молитвы, смирения, делать какие-то шаги, продвигаться вперед.
Религия, вера
У верующего должно быть одно желание какое?
Кому должно
Пребывать в единстве с Небесным Отцом,как Христос.
Умереть, конечно же. Если он правда верит в ту чепуху, что проповедует остальным, его после смерти ждет то, что он всем обещал (ну или не ждет), а так же он наконец приобщается к тому, что с этим миром ни под каким соусом не совместимо. Они ведь грешные, и не против после смерти заплатить, а я с ними за все долги уже рассчитался. Оставить планету инженерам было бы единственным разумным выбором за столько то лет
Поскорее пойти к богу .
Войти во "Царствие Божие"...
Быстрее отмучиться на этом свете
главное - Царствие Небесное !
Сношаться. С Истиной в Духе.
Слушаться