Религия, вера

Главной заботой верующего должно быть не корыстное желание собственного спасения, а бескорыстное стремление любить и,

Зоечка К
По идее - да, но только забавно то, что к вере обычно человеков призывают, используя запугивание муками ада и завлечение радостями рая, иными словами - всё через.. . Через ЭГО!
А у мусульман в раю обещают настоящему джигиту 70 (!!!!) дев, которые будут его ублажать. О какой духовности или даже нравственности вообще может идти речь при таких обещаниях?
А подумайте о том, где на самом деле провести эту тончайшую грань - между эгоистичным продуманным стремлением помогать ближним, дабы попасть потом в рай, и истинным самоотречением? Есть ли вообще такая???
N D
Лучший ответ
Собственное спасение не является корыстью.
в общем да, но надо желать их спасения и нехорошо слово забота, ибо забота ведет у гордости лиюо уподобление суетной Марфе из Лук. 10:40.
Матф. 6:27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
Лук. 12:26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?
1Пет. 5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
Rika Saduakasov
Веровать - прощать вся и всех, и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Любить - быть способным всё простить.
Anastasia Kapteeva
Спасение души специально и придумано - чтобы разбудить эго шлюдей. Пиар ход. Иначе бы они за религией не пошли бы.
Служение в задаче Бога по преображению. Это преображение души - атма. И приображение вокруг - атмосферы. Став образом и подобием.
думаю да-первая половина вопроса, про иисуса ничего сказать не знаю
Елена Подоляк
Когда человек желает себе спасения, то знает чего желает!
А когда стремится истинно любить, то не знает чего просит, сможет ли понести такой крест... .
если вы будите любить других людей и Бога, бескорыстно естественно, то считай - вы уже спаслись. (это я в общем, а не конкретно. естественно много еще что нужно делать. )
Я согласна.... хороший вопрос