Религия, вера
Ну что, скоро два рождества, получается в язычестве два Иисуса, как и положено в многобожии?
Только в Библии дата рождения Иисуса не указана.
Юрий Попов
Спасибо, учтём)
получается два календаря... Григорианский календарь и Юлианский, на сегодняшний момент, большинство Православных Церквей, по-прежнему живут по Юлианскому календарю, а простые граждан, по Григорианскому, как и католики...
Юрий Попов
Ок, учтём
Подождите ведь Божества никто не видел а троицу изображают значит ..
3 Иисуса...не?
Юрий Попов
У этих ребят возможно всё что даже не возможно, как впрочем и у тебя
Жоламан Кабасов
Признана только одна икона Рублёва, изображающая Троицу. Так там не Бог изображён, если что, а три ангела явившихся Аврааму.
не поклоняйтесь числам. )) Точная дата менее важна , чем смысл, Идея праздника. Одно могу только сказать, сам не раз был свидетелем: в 23-59 перед наступлением Православной Пасхи природа затихает и замолкает, даже ветерок не дует. Все и вся в ожидании Чуда Господня !
Дык,ето,у нас Иссусиков большой выбор,за бабки третью днюху замутим,тока башляй! :)))))
До Рождества ещё месяц!
Из того, что утро не Земле встречают за сутки сотни раз, не стоит делать вывод, что у нас больше сотни солнц.
Юрий Попов
И давно с тобой такое?
Православие застолбило за собой устойчивое язычество с самого своего возникновения . До них были дети по этому аспекту , так себе мелочь . Ставили какие то столбики со своими кумирами , а то и вовсе просто пугало на огуречном поле Иеремия 10: 1-5.
Юрий Попов
Ещё бы)) снять Иисуса с креста католиков и повесить на свой
бедолаги вы свидетели) преткновение для вас Рождение Спасителя...
Юрий Попов
Таки не не знали), что ложь(рождество) всегда была и останется преткновением
Бог(Троица) любит троицу
Юрий Попов
И давно?
Уровень ты свой показал, молчал бы сошел бы за умного
Бог один. Как вы думаете, существует ли что-то или кто-то, который отвечает, допустим, за электронику, или, скажем так, Бог виноделия? Как вы думаете, были они? Существуют ли они?
Далее, если какое-то общество людей занимается только одним делом, то уже есть понятие о поле, о направленном поле. Вы согласны? Вот вам и Бог виноделия, или Бог кораблестроения, или ещё что-то, ещё и ещё. Вот вам и язычество.
Юрий Попов
Это им) а не мне
У всех христиан Запада дата празднования Рождества Христова одна – 25 декабря. А вот у христиан Востока здесь разночтения. К настоящему времени сложилось так, что не все Православные Церкви отмечают Рождение Спасителя 7 января. Даже греки отмечают вместе с католиками. Но сие не есть " многобожие", а лишь превратности календарей. Ибо 25 декабря, это не дата реального рождения Христа. Это праздник Победоносного Солнца изначально. Что, кстати, в тропаре отображено).Последнее десятилетие поговаривали, что пора перенести в России Рождество с 7 января, на 25 декабря и праздновать дату до Нового года, вместе с «цивилизованным миром».. Будут ли отмечать россияне дату вместе со странами Европы, если да, то когда - простыми словами отвечает доктор философских наук, кандидат исторических наук, профессор, заведующая кафедрой истории России историко-филологического факультета Томского государственного университета Наталья Ивановна Сазонова в статье "Почему в России Рождество Христово 7 января, а не 25 декабря"