Религия, вера

собственно РОЖДЕСТВО это что плотское рождение иисуса? или его рождение как БОГА?

Osken Moldaliev
В одном справочнике говорится: «Праздник Рождества не сразу вошел в христианский культ. Ранние христиане не знали даты рождения Иисуса Христа. Только в III в. христиане начали отмечать этот праздник 6 января.. . Лишь в IV в. Рождество Христово стало отмечаться 25 декабря, что, вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ древнеиранского солнечного бога Митры. Рождение этого божества также отмечалось 25 декабря. На Руси Рождество стало отмечаться после введения христианства в X в. Оно приходилось на то время, когда древние славяне отмечали свой зимний многодневный праздник — Коляду. Многие святочные обряды и обычаи сохранились в рождественском празднестве» (Мир русской культуры. М. , 2004. С. 556).
То, что сегодня отмечается как рождение Иисуса не имеет ничего общего с Иисусом.
Наташа Сорокина
Лучший ответ
Плотское)
РОЖДЕСТВО это что плотское рождение Иисуса.

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Рождение как бога обмана.
Плотское.
как сейчас говорят - днюха
Это Его рождение по плоти.
не плотское а воплоти. Иисус явился во плоти для того что бы показать людям на собственном примере то что можно жить без греха. еще одно из предназначений Иисуса то что Он должен был пострадать за грехи людей-принеся себя в жертву как "агнец"так как люди изначально рождены во грехе.